18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Мильграм, Бояков и Григорьян сообразили на троих

  • 26 окт 2010 16:01
  • 0
  • 216

Над постановкой премьерного спектакля Театра-Театра «Дядюшкин сон» работала режиссерская группа в составе Бориса Мильграма, Эдуарда Боякова и Филиппа Григорьяна.

В Пермском академическом Театре-Театре состоится премьера спектакля «Дядюшкин сон» по повести Ф. Достоевского.

Режиссер постановки Борис Мильграм пригласил к работе над спектаклем арт-директора театра «Сцена-Молот» Эдуарда Боякова и Филиппа Григорьяна (постановщика спектакля «Чукчи» в театре «Сцена-Молот»). По словам Бориса Мильграма, он впервые работал над спектаклем совместно с другими режиссерами. «У меня очень давно возникла идея поставить «Дядюшкин сон» по Ф. Достоевскому. Я уже не первый раз предпринимаю попытку сделать спектакль по этому произведению. Но история почему-то не шла, не получалась. В этом произведении несколько миров: первый мне абсолютно понятен – это то, что касается текста, характеров персонажей, внутренней логики произведения, города Мордасова, и второй - сновидение Дядюшки. С Филиппом мы разделили эти два мира и теперь пытаемся соединить в единое целое на сцене», говорит г-н Мильграм.

Главные роли в спектакле исполнят актрисы Ирина Максимкина и Анна Сырчикова. По замыслу постановщиков, «Дядюшкин сон» будет коротким – всего около часа сорока минут. Кроме того, спектакль будет сыгран без антракта, для того, чтобы зрители получили целостное впечатление.

Водевильную комедию о том, как «первая дама в Мордасове», пользуясь слабоумием престарелого князя, пытается выдать за него свою дочь Зину, можно увидеть уже в пятницу, 29 октября в Театре-Театре.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+