18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

«Контрабандисты современного искусства» в Органном зале

  • 29 окт 2010 14:30
  • 0
  • 221

В рамках концертной программы «Франкофония» в Органном зале Перми выступит ансамбль современной музыки «Aleph» (Франция) и Московский ансамбль современной музыки.

Пермская краевая филармония приглашает на концертную программу «Франкофония». В Перми выступит ансамбль современной музыки «Aleph» (Франция) и Московский ансамбль современной музыки.
Французские музыканты ансамбля «Aleph» исполнят мелодии композиторов 20-го века на фортепиано, кларнете, виолончели, ударных, в сопровождении вокала солистки Моники Жордан. Их выступления сочетают в себе не только музыку, но и театральный перфоманс, и даже танец. Сами музыканты называют себя «гениальными контрабандистами современного искусства».
В составе Московского ансамбля современной музыки в Перми выступят знаменитые московские солисты-виртуозы. Ансамбль называют одним из лучших в России. В его репертуаре более 500 мировых и российских премьер. Музыканты исполняют и классику, и современные композиции, многие из которых были специально написаны для Московского ансамбля современной музыки.
Совместные концерты двух ансамблей проходят в рамках Года России-Франции. Их гастрольный тур охватит Париж, Санкт-Петербург, Москву и Пермь.
На сцене пермского Органного зала состоится два вечера «Франкофонии». 30 октября программу откроет Московский ансамбль современной музыки, кроме того, в этот вечер состоится их совместное выступление с «Aleph». А 1 ноября будет сольный концерт французского ансамбля «Aleph».
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+