18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Большая Красная «П» сольется с «Красным платьем»

  • 20 янв 2011 13:37
  • 0
  • 198

В рамках VII международного фестиваля моды "Красное платье-2011" пройдет конкурс "П-одежды", инициированный Пермским центром развития дизайна.

Сегодня, 20 января, на выставке «Арт-Пермь-2011» состоится финал VII международного фестиваля моды «Красное платье». В этом году фестиваль проходит под девизом «Lady in red» - «женщина в красном». Этот цвет ассоциировался во все эпохи с высокой модой, эпатажем и отражал яркую натуру обладательниц красных платьев. Известный дизайнер Валентино говорил: «Красный — самый лучший цвет. Он подходит любой женщине, просто нужно помнить, что существует более 30 различных оттенков красного...».
В оригинальности и красоте нарядов на конкурсе «Красное платье» посоревнуются десятки дизайнеров со всей страны – среди них как начинающие, так и маститые модельеры. В этом году конкурсные работы будут оцениваться в трех номинациях:
- «Креатив» (наряды, представленные в этой номинации, отражают образы великих женщин).
- «От кутюр» (красные платья, отличающиеся особой «тонкостью» работы, которые пришлись бы по вкусу современным «светским львицам»).
- «Образ» (номинация для стилистов и парикмахеров. Прически, макияж, так же как и костюмы, должны быть красного цвета).
Одним из самых неоднозначных событий «Красного платья-2011» обещает стать конкурс «Пермское платье». Он представит работы модельеров по двум номинациям: «П-одежда» и «П-текстиль». С идей проведения нового конкурса выступил Пермский центр развития дизайна, известный проектами по интеграции буквы «П» в городскую среду. Если до сегодняшнего дня из «П-одежды» пермякам предлагалось примерить только футболки с большой красной «П», то на конкурсе «Пермское платье» можно будет увидеть новшества: «П-платья», «П-плащи», «П-подушки», «П-пиджаки», «П-пижамы»,
«П-полотенца», «П-пеньюары», «П-простыни», «П-пояса», и другие «чудеса» пермского дизайна.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+