18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Кубок России по ледовой скульптуре «прописали» в Перми

  • 26 янв 2011 14:10
  • 0
  • 212

Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» будет проходить в Перми раз в два года.

Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» вновь пройдет в Перми. Фестиваль официально получил пермскую «прописку» и будет проводиться раз в два года.
Первый в Перми «Зимний вернисаж» прошел с 16 по 22 января и собрал десятки профессиональных команд из России и зарубежья. К слову, одна из главных особенностей «Зимнего вернисажа» - это то, что к участию приглашаются уже признанные мастера – лауреаты всевозможных российских конкурсов снежной и ледовой скульптуры. По мнению организаторов фестиваля, фонда скульпторов России «Единение», это поможет развивать российскую профессиональную школу ледовой скульптуры. Официальную поддержку мероприятию оказало министерство культуры России.
В этом году «Зимний вернисаж» собрал в Перми два десятка команд из России, Чехии, США, Франции и Швейцарии. Такое внимание к фестивалю неудивительно – он один из самых статусных в сфере снежной и ледовой скульптуры, кроме того, победа в фестивале сулит завидные творческие перспективы. Победители творческих состязаний (в этом году победу одержали команды из Хабаровска и Перми) будут официально представлять Россию на крупнейших международных ледовых и снежных фестивалях.
Довольны итогами Кубка остались и пермяки – все желающие смогли понаблюдать, как из снежных глыб рождаются хрупкие произведения искусства. Десятки ледовых и снежных скульптур останутся украшать город до самой весны.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+