18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Фестиваль «Живая Пермь» поглотят «Белые ночи»

  • 11 мар 2011 18:17
  • 0
  • 240

Третий ежегодный фестиваль современного искусства «Живая Пермь» в этом году пройдет в рамках масштабного культурного проекта «Белые ночи», который продлится весь июнь.

Третий ежегодный фестиваль современного искусства «Живая Пермь» в этом году пройдет в рамках масштабного культурного проекта «Белые ночи», который продлится весь июнь.

«Белые ночи» начнутся в Перми 1 июня и объединят сразу четыре культурных события. В первую неделю июня в городе откроются различные паблик-арт проекты, которые, по замыслу организаторов, останутся украшать город. С 8 по 12 июня пройдет фестиваль «Живая Пермь», затем начнется «Культурный альянс», а в финале проекта «Белые ночи» в Перми пройдет музыкальная программа с участием российских и зарубежных коллективов.

«Живая Пермь» традиционно пройдет в пяти форматах – «музыка», «литература», «арт», «театр» и «неформат». До 31 марта еще можно успеть подать заявку на участие в любом из направлений. Как отметила Татьяна Санникова, программный директор фестиваля, на сегодняшний день уже зарегистрировано около 400 участников. «Одна из первых заявок на участие в «Живой Перми-2011» поступила к нам еще в июле прошлого года, причем от музыкального коллектива из Москвы», - говорит Татьяна Санникова.

Фестиваль «Культурный альянс», который начнется сразу после завершения «Живой Перми», обещает удивить Пермяков. Как и в прошлом году, в Перми соберутся творческие люди из разных регионов страны, однако «акцент» в этом году будет сделан на пермских культурных ресурсах. По словам художественного руководителя проекта Марата Гельмана, настоящей сенсацией станет фестиваль грузинского искусства в рамках «Культурного альянса».

«Живая Пермь» стартовала в 2009 году как двухдневный фестиваль, еще через год она продлилась уже неделю, в этом году фестиваль будет проходить весь июнь и станет частью проекта «Белые ночи». По мнению Марата Гельмана, «Белые ночи» должны стать тем «рекламным брендом, который поможет привлечь в Пермь туристов».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+