18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

В селе Култаево настало «Время молодых»

  • 21 мар 2011 15:40
  • 0
  • 363

19 марта в селе Култаево прошла презентация культурной программы "Время молодых. Твое время" в рамках проекта "Центры культуры Пермского края-2011" краевого министерства культуры.

19 марта в селе Култаево прошла презентация культурной программы «Култаево. Время молодых. Твое время». Она будет реализована в этом году в рамках проекта «Центры культуры Пермского края-2011». Напомним, в этом году культурными «столицами» по итогам конкурса, проводимого краевым министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций, стали село Култаево, а так же Кудымкар и поселок Всеволодо-Вильва.

Главным событием презентации культурной программы в Култаево стало открытие экскурсионного маршрута «От язычества к православию». Проследовав по нему, можно увидеть храм Иоанна Предтечи (село Култаево), храм Святой Троицы (село Нижние Муллы) и археологический памятник Гляденовская гора (около села Нижные Муллы). Именно на ней находится легендарное жертвенное место – Гляденовское костище. Костище состоит из множества слоев пепла и пережженных костей животных, которые были принесены в жертву. В этих местах исследователями найдено более 20 тысяч предметов - фигурки людей и животных, наконечники стрел, монеты, миниатюрные глиняные сосуды, и даже уникальные художественные изделия древних мастеров.

Гости села Култаево посетили не только уникальные исторические места, но и современные социальные объекты – Култаевский Дом спорта, хлебопекарню «Япечка», строительный комплекс «Южная усадьба».

В завершении экскурсии состоялась закладка первого камня на месте будущей молодежной деревни «Твое время».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+