18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Международный фестиваль Дениса Мацуева впервые в Перми

  • 30 мар 2011 17:52
  • 0
  • 195

С 31 марта по 2 апреля в Пермской краевой филармонии пройдет международный музыкальный фестиваль заслуженного артиста России Дениса Мацуева.

С 31 марта по 2 апреля в Пермской краевой филармонии пройдет международный музыкальный фестиваль заслуженного артиста России Дениса Мацуева.

Концерты будут проходить в Органном и Большом залах филармонии. 31 марта на открытии фестиваля состоится совместный концерт маэстро Дениса Мацуева (фортепиано) и камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением дирижера Владимира Симкина. Вместе музыканты исполнят произведения Вольфганга-Амадея Моцарта, Шарля Гуно, Джоаккино Россини, Людвига ван Бетховена, Джакомо Пуччини.

1 апреля оркестр «Виртуозы Москвы» выступит в ДК. Ленина в Березниках, соло исполнит артистка Большого театра, певица Анна Аглатова. В этот же время, в 19.00, в Органном зале Перми начнется сольный концерт Дениса Мацуева.

2 апреля в Органном зале состоится дневной благотворительный концерт лауреатов межрегионального общественного фонда «Новые имена», президентом которого является Денис Мацуев. На концерте выступят учащиеся пермских музыкальных школ.

На закрытии первого в Прикамье фестиваля Дениса Мацуева в Большом зале филармонии состоится грандиозный джазовый концерт. Пермяки услышат самые популярные классические произведения в джазовой обработке Дениса Мацуева, и сочинения таких мэтров джаза как Дунаевский, Эллингтон, Гершвин, Стейнхорн, Гаранян, Копленд, и других. За роялем будет Денис Мацуев, так же в концерте примут участие заслуженный артист России контрабасист Андрей Иванов (Москва), Дмитрий Севастьянов (ударные, Москва), Борислав Струлев (виолончель, США), вокалистка Шенда Рул (США)

Все концерты фестиваля проведет народный артист России Святослав Бэлза.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+