18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Пермские заборы готовят к «Длинным историям»

  • 07 апр 2011 15:46
  • 0
  • 567

Пермские улицы начали подготавливать к реализации паблик-арт проекта «Длинные истории».

Пермские улицы начали подготавливать к реализации паблик-арт проекта «Длинные истории». Около 50 волонтеров сейчас занимаются очисткой заборов от несанкционированной рекламы и граффити на улицах Ленина, Кирова, Комсомольский проспект, Газеты Звезда и Екатерининской.

«Мы планируем завершить подготовительный этап проекта за 10-15 дней. К этому времени будут очищены 40 заборов, которые художники превратят в объекты современного искусства», - отметил исполнительный директор проекта «Длинные истории Перми» Андрей Васькин.

Напомним, в рамках проекта «Длинные истории» на заборах вокруг строек и промышленных объектов в Перми художники будут рисовать картины, которые представятся как последовательность кадров из комикса или фильма. По мере движения вдоль таких заборов, пермяки смогут посмотреть целые художественные истории.

По задумке организаторов проекта, всего в Перми будет расписано фасадными красками 1870 секций на 40 бетонных заборах и оклеить постерами 1000 квадратных метров ограждений. Еще около 2 тысяч квадратных метров граффити появится на устоях железнодорожных и автомобильных мостов.

Имена художников, которые прошли конкурс проектов для «Длинных историй», станут известны завтра, 8 апреля. А 15 апреля финалисты из разных городов России и зарубежных стран приступят к работе. Все «Длинные истории» будут готовы к 25 мая.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+