18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Николай Новичков: «Никто кошмарить бизнес не собирается»

  • 18 апр 2011 18:08
  • 0
  • 195

Министр культуры края Николай Новичков в своем блоге сообщил о том, что организации общественного питания и службы такси могут стать официальными партнерами фестиваля «Белые ночи в Перми».

Министр культуры края Николай Новичков в своем блоге сообщил о том, что организации общественного питания и службы такси могут стать официальными партнерами фестиваля «Белые ночи в Перми».

Поэтому, в ближайший месяц сотрудники краевых Минкульта, Минторга и Минтранса познакомятся с работой кафе, баров, ресторанов и такси Перми.

Новичков пообещал, что «никто кошмарить бизнес не собирается». Но при этом министр выделил обязательные условия. Так в отношении общепита - это внимание персонала, доступ в интернет, безопасность, качество пищи и др. «Определено больше 2-х десятков параметров, по которым будет оцениваться «точка» и по которым эксперт из числа нащих сотрудников выставит баллы. Сумма баллов больше 77 даст возможность признать организацию общественного питания официальным партнером фестиваля», - сообщил Новичков.

Для таксистов важно: «чистота, знание города, «не курить в салоне», возможность выбора музыки, знание водителем основных фраз на английском, начальные навыки экскурсовода».

Новичков подчеркнул, что официальные партнеры автоматически попадут в информационные материалы, посвященные «Белым ночам».

Естественно, что организации, не удостоившиеся звания «официальных» никаких ограничений иметь не будут. «Возможности зарабатывать деньги на фестивале никто не отменяет», - подчеркнул чиновник.

Список официальных партнеров появится в конце мая.

Также Новичков выразил надежду, что «в следующем году все рестораны, кафе, бары и такси будут соответствовать качественным условиям».

Напомним, фестиваль «Белые ночи» пройдет в Перми с 1 по 26 июня 2011 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+