18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

«Бременские музыканты»: премьера в Театре-Театре

  • 06 мая 2011 10:15
  • 0
  • 241

«Бременские музыканты»: премьера в Театре-Театре

1 июня в день защиты детей в Театре-Театре состоится долгожданная премьера легендарных «Бременских музыкантов».

За основу спектакля взят любимый ни одним поколением зрителей мультфильм, снятый по мюзиклу Гладкова, Энтова и Ливанова. Отличительная особенность постановки – это оригинальность жанра семейного мюзикла. Спектакль рассчитан на всю семью и будет интересен как маленькому, так и взрослому зрителю. Как отмечает режиссёр постановки Дамир Салимзянов, надо смотреть в будущее, а будущее – это наши дети. Поэтому сегодня особенно актуальны добрые, светлые истории, понятные и интересные современным малышам.

В «Бременских музыкантах» есть все: верная искренняя дружба, ценность понятия честь и настоящая любовь, преодолевшая любые преграды. И в конце добро обязательно восторжествует.. По средствам таких переживаний создатели планируют достигнуть своей основной цели – эмоционального единения семьи.

Режиссер Дамир Салимзянов:

- История, которая интересна детям и любима взрослыми. Она рассчитана даже на три поколения: бабушек и дедушек, пап и мам и, конечно же, детей. После просмотра можно будет всей семьей обсудить, поделиться впечатлениями друг с другом. Возникнет эмоциональное единение родителей и детей, его мы и хотим добиться.

Художник спектакля Олег Головко и художник по костюмам Светлана Матвеева приготовили для зрителя много интересных сюрпризов. Вся сценография и общая стилистика спектакля воплотилась в современном и оригинальном художественном стиле, давно используемом в литературе и кино, и вот, наконец, добравшемся и до российской сцены – стимпанке. Стимпанк – это стиль лучших произведений Жюля Верна и Герберта Уэлса. Фантастическая стилизация под эпоху Викторианской Англии – сказочный мир без электричества: механические роботы, паровые двигатели, локомотивы и корабли-дирижабли.

Художник Олег Головко:

 - Для нас такая параллельная реальность хороша тем, что перекликается с романтизмом первоисточника. Спектакль будет современен сегодняшним культурным реалиям и не потеряет очарования сказки. А для создания грандиозного шоу мы задействуем все возможности большой сцены – от передвижного города на колесах до видеоэффектов.

Действие поразит воображение с первых минут и не отпустит внимание до самого конца представления. Театр-Театр предлагает своим зрителям удивительную возможность по-новому взглянуть на любимую с детства историю.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+