18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

«Культурная перезагрузка» Кудымкара представляет новую книгу для детей и сайт музея

  • 11 ноя 2011 13:09
  • 0
  • 255

В рамках программы «Кудымкар. Культурная перезагрузка» выйдет книга для детей «Мой Кудымкар» и появится сайт Коми-Пермяцкого окружного краеведческого музея им. Суботина-Пермяка. Об этом сообщили в дирекции «Культурной перезагрузки».

В рамках программы «Кудымкар. Культурная перезагрузка» выйдет книга для детей «Мой Кудымкар» и появится сайт Коми-Пермяцкого окружного краеведческого музея им. Суботина-Пермяка. Об этом сообщили в дирекции «Культурной перезагрузки».

Книга, написанная журналистской из Кудымкара Еленой Истоминой, получила высокую оценку европейского куратора Эстер Тот. Именно она в прошлом году реализовада аналогичный проект в рамках программы «Печ — Культурная столица Европы-2010».

Книга включает 5 глав, в которых описывается история коми-пермяцкой земли, рассказывается о знаменитых жителях, достопримечательностях и архитектуре, местах отдыха и развлечений, общественном пространстве, промышленности и транспортной инфраструктуре. В дирекции проекта «Кудымкар. Культурная перезагрузка» пообещали, что легкая игровая манера повествования не заставит маленьких читателей скучать.

Презентация книги Елены Истоминой состоится в рамках Финно-угорского социально-экономического форума, который пройдет с 1 по 3 декабря 2011 года.

А в следующую пятницу, 18 ноября, состоится презентация нового сайта музея им. Суботина-Пермяка, приуроченная к его 90-летию и 125-летию со дня рождения художника.

«Организаторы и работники учреждения уверены, что новый интерактивный сайт привлечет внимание не только к онлайн-экспозиции, но и будет стимулировать жителей и гостей Пермского края к посещению уникального музея в столице Коми-Пермяцкого округа», - добавили в дирекции проекта «Кудымкар. Культурная перезагрузка».

Надежда Михалева

Ссылки по теме:

Кудымкар примет финно-угорский форум

Культурная перезагрузка Кудымкара продолжается

Международный конкурс красоты на кудымкарской земле


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+