18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Теодор Курентзис: «Ужасно думать о том, что человеческие жизни зависят от денег»

Фото: Новости Перми
Видео: Новости Перми
Автор: Новости Перми

В следующую пятницу, 25 ноября, в 19:00 в Пермском театре юного зрителя пройдет гала-концерт благотворительного фестиваля «Музыка жизни» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

  В следующую пятницу, 25 ноября, в 19:00 в Пермском театре юного зрителя пройдет гала-концерт благотворительного фестиваля «Музыка жизни» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

На концерте можно будет насладиться творчеством таких знаменитых артистов, как перкуссионист Мариан (Марио) Калдарару, московский звукорежиссёр и музыкант Андрей Гончаро, солисты оркестра и хора «MusicAeterna», дирижер нового берлинского симфонического оркестра Грегор дю Букле, пермский пианист Виталий Коваленко, ансамбль фламенко RITMOS DE ESPANA под руководством Ирины Ракитянской. Но самым главным сюрпризом для зрителей станет выступление «младшей группы» Марио Калдарару, состоящей из самих онко-больных детей.

По словам организаторов, данное мероприятие объединит людей неравнодушных: детей, родителей, врачей Пермского онкогематологического центра и артистов.

«Когда известный перкуссионист Марио Калдарару, проехавший пол мира, впервые пришел на мастер-класс к ребятам в онкоцентр, организаторы думали: почему же он разговаривает с ребятами как со взрослыми профессионалами. Но скоро стало ясно, что художнику виднее. Участники мастер-класса сразу стали его учениками. Это теперь просто младшая группа школы Калдарару», - рассказала руководитель проекта «Планета людей» Эвелина Бирюкова.

В отличие от разовых благотворительных акций, которые раньше проходили в Перми, мероприятия фестиваля «Музыка жизни» будут проходить в течении всего года. Помимо концертов, различные артисты будут продолжать заниматься с детьми «эстетической реабилитацией», проводить мастер-классы по вокалу, танцам и актерскому мастерству. Эвелина Бирюкова рассказала, что такие встречи проводятся, даже если по состоянию здоровья может прийти только один ребенок.

Художественный руководитель Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Теодор Курентзис, по словам организаторов, сам предложил свою помощь в подготовке фестиваля.

 Ужасно думать о том, что человеческие жизни зависят от денег. Но мы можем принять участие и сохранить жизни. Когда вы помогаете больным детям — вы помогаете и своим. В таком большом мире все так взаимосвязано».
- выразил свое отношение к фестивалю Курентзис.

«Он взял в руки дирижерскую палочку, уплотнил свой и без того напряженный график и привел в проект солистов оркестра «MusicAeterna», - сообщили в пресс-службе благотворительного фонда «Берегиня».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+