18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Эрик Белоусов расскажет об основных трендах предмета и пространства

  • 01 дек 2011 15:22
  • 0
  • 296

Сегодня, 1 декабря, 18:30 в музее современного искусства PERMM пройдет лекция «Предмет и пространство: основные тренды».

Сегодня, 1 декабря, 18:30 в музее современного искусства PERMM пройдет лекция «Предмет и пространство: основные тренды».

Известный московский дизайнер Эрик Белоусов расскажет о значении мебели, скульптур, элементов декора и других объектов в дизайне интерьеров, а так же о современных тенденциях в этой сфере. Также часть лекции будет посвящена работам в области графического дизайна. В качестве иллюстраций будут представлены проекты бюро Ostengruppe и Zolotogroup.

По словам организаторов, Ostengruppe не специализируется на мебельном дизайне, однако не упускают возможности поэкспериментировать с ней. Один из самых известных их проектов — это «Дорожная мебель». Впервые коллекция из чемоданов-диванов была представлена на Salone Satellite в Милане.

Справка NewsPerm:

Эрик Белоусов – один из ведущих дизайнеров и создателей Ostengroup и Zolotogroup, академик Академии графического дизайна, преподаватель Национального института дизайна. Среди его наград приз за серию плакатов Культурный центр «Дом», приз Московской международной биеннале «Золотая пчела», 3-е призовое место на Международном фестивале графического дизайна во Франции.

Жителям Перми он известен по таким проектам, как Музей Пермских Древностей и выставка «След мамонта». Последняя его сделала лауреатом премии Пермского края.

Среди работ бюро Ostengruppe, в котором работает Эрик Белоусов, дизайн олимпийской формы сборной России в партнерстве с «Bosco Sport», оформление Московского международного кинофестиваля, фирменный стиль журнала «Сноб» и дизайн обложки «Русского репортера».

Марина Мисник

Ссылки по теме:

В Перми появится совет по установке арт-объектов

ПЦРД разработал образцы сувениров для Молебки, Кунгура и Чердыни

ПЦРД разработает дизайн пермских киосков

Разработка дизайна Кудымкарского театра драмы опаздывает на два месяца


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+