18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

«Культурная перезагрузка» продолжается

  • 15 дек 2011 16:44
  • 0
  • 242

Вчера в Кудымкаре прошла официальная церемония закрытия программы «Культурная перезагрузка».

Вчера в Кудымкаре прошла официальная церемония закрытия программы «Культурная перезагрузка».

Но мероприятия в рамках «Культурной перезагрузки» продолжаются, обсуждаются планы работы на следующий год.

Исполнительный директор «Культурной перезагрузки» Светлана Кольчурина сказала на пресс-конференции:

- Мы считаем, что основная цель программы достигнута. В городе появилось новое поколение арт-менеджеров, совместно с которыми мы реализовали, пожалуй, самые креативные проекты программы – Фестиваль современных культур «Изъюр», «Арт-поляна», книга для детей «Мой Кудымкар», «Этносквот» и многие другие. Под руководством Екатерины Сокольчик сформировалась команда волонтеров, оказавших неоценимую помощь организаторам при реконструкции «Этносквота» и проведении мероприятий программы.

День закрытия программы начался в 13:30 ч. в администрации города Кудымкара с презентации крупного инфраструктурного проекта «Культурный квартал». Через час в Центральной детской библиотеке состоялся мастер-класс для детей по книгам «Мой Кудымкар», изданным на средства программы, а также их вручение местным школьникам. После этого внимание гостей переместилось в «Этносквот», где были организованы генеральная репетиция моноспектакля на коми-пермяцком языке «Сизимок» по произведениям Анатолия Радостева и презентация нового диска рэп-музыки, записанного на оборудованной в здании «Этносквота» студии «SK.what Records». Гости смогли осмотреть сразу семь выставок, одновременно открытых здесь, - фоторепортажи Макса Четина, Сергея Пономарева и Анны Безукладниковой, а также выставки граффитистов Родиона Баяндина, Юрия Васькина, Сергея Гачегова и Максима Караваева.

Программный директор «Культурной перезагрузки» Зоя Лукьянова считает:

- С официальной церемонией закрытия культурная жизнь в Кудымкаре не остановится. 23 декабря мы еще раз встретимся с нашими партнерами в Кудымкаре на празднике «Культурная перезагрузка. Постскриптум», поблагодарим их за сотрудничество и обсудим планы на будущее.

Кстати, всех жителей города в этот день ожидает приятный сюрприз. Кроме того, уже вне рамок программы в следующем году завершится проект «Культурный квартал». Наконец, с образованием новой некоммерческой организации во главе с Екатериной Сокольчик, Юлией Каюровой и Евгенией Подъяновой будет кому реализовывать креативные идеи, основа для которых была заложена в течение года «перезагрузки».

Торжественное закрытие программы «Пермский край – территория культуры 2011» пройдет сегодня, 15 декабря, в Перми, где Кудымкар наряду с остальными центрами культуры – Култаево и Всеволодо-Вильвой – передаст почетный статус победителям 2012 года – Губахе, Красновишерску и Уральскому соответственно.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Коми-пермячка Анастасия Утробина заняла третье место в конкурсе «Звезда Севера»

«Культурная перезагрузка» Кудымкара представляет новую книгу для детей и сайт музея

Культурная перезагрузка Кудымкара продолжается

Международный конкурс красоты на кудымкарской земле

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+