18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Любовь к классике можно привить еще в утробе матери

  • 16 дек 2011 11:33
  • 0
  • 413

В воскресенье, 18 декабря, в 15:00, в пермском органном зале состоится концерт классической музыки для беременных женщин «В ожидании чуда».

В воскресенье, 18 декабря, в 15:00, в Пермском Органном зале состоится концерт классической музыки для беременных женщин «В ожидании чуда».

Программа мероприятия была специально составлена музыкальным психологом, с учетом особенностей перинатального развития. Будущие мамы услышат особо рекомендуемую камерную классическую музыку, колыбельные песни, также увидят показ одежды и аксессуаров для беременных.

«На пятом месяце беременности у ребенка начинает развиваться слух. Сначала он слышит звуки материнского тела: сердцебиение, шум крови, звуки перистальтики. Эти звуки он воспринимает как приглушенные, через водную среду. Затем ребенок начинает слышать звуки, доносящиеся извне. Он может различать голоса, «запоминать» отдельные слова, реагировать на громкость и ритм мелодий. Через нейроэндокринную систему музыка оказывает воздействие практически на все системы и органы ребенка: изменяется частота дыхания, тонус мышц, моторика желудка и кишечника. Ученые доказали, что прослушивание мамой во время беременности качественно структурированной музыки (классической, народной) укрепляет нейроны ребенка, способствует образованию тесной функциональной связи между полушариями головного мозга», - считают психологи.

В конце вечера беременные женщины смогут принять участие в круглом столе по проблемам перинатального развития и музыкального восприятия.

Приглашения на концерт можно получить в кассе Органного зала.

Марина Мисник

Ссылки по теме:

В Пермском оперном театре состоится концерт венской музыки

В Пермском перинатальном центре на свет появились первые малыши

В Пермской филармонии заиграет классика для беременных


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+