18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

«Кудымкар. Культурная перезагрузка»: POST SCRIPTUM

  • 23 дек 2011 08:30
  • 0
  • 407

24 декабря в Кудымкаре состоится серия заключительных мероприятий в рамках «Культурной перезагрузки».

24 декабря в Кудымкаре состоится серия заключительных мероприятий в рамках «Культурной перезагрузки».

Хотя официальная церемония закрытия программы прошла еще на прошлой неделе, исполнительной дирекцией было принято решение предложить жителям Кудымкара еще один формат - «Культурная перезагрузка. Post Scriptum».

Зоя Лукьянова, программный директор «Культурной перезагрузки», отметила на заключительной пресс-конференции, прошедшей в исполнительной дирекции программы:

- Главной новостью последних дней стало то, что не состоялся конкурс по перепрофилированию здания мультикультурного пространства «Этносквот» в детский сад. Таким образом, здание и с наступлением нового года останется за местной молодежью. Тем не менее финансирование по линии «Культурной перезагрузки» заканчивается уже в декабре, а для поддержания «Этносквота» в порядке, оплаты коммунальных платежей на первоначальном этапе необходимы денежные средства. И мы приглашаем жителей города на новогоднюю ярмарку-продажу, которая пройдет в «Этносквоте» 24 декабря с 12 до 18 ч., чтобы помочь молодежи города сохранить за собой альтернативную культурную площадку.

Для посетителей подготовлена обширная культурная программа – осмотр действующих выставок, благотворительный рэп-концерт, беспроигрышная лотерея, традиционный рождественский напиток – безалкогольный глинтвейн и, конечно, сама ярмарка, на которой можно будет приобрести интересные и полезные новогодние подарки по низким ценам. Вся выручка с продаж будет передана на содержание «Этносквота». Организаторы также приглашают всех желающих выставить свои вещи и предметы на аукцион. Дополнительная информация по телефонам 8 904 84 41 360 и 8 902 47 66 162.

Исполнительный директор программы Светлана Кольчурина резюмировала:

- «Культурная перезагрузка» продолжает работать в Кудымкаре. В краткосрочной перспективе следует ожидать, например, спектакля Анатолия Радостева «Сизимок», публичная премьера которого состоится 25 декабря в 15 ч. в музее им. П.И. Субботина-Пермяка и издания дополнительных тиражей книги для детей «Мой Кудымкар»… В городе остаются яркие инфраструктурные объекты – произведения стрит-арта, в том числе, оригинально раскрашенные пятиэтажные дома, «Этносквот», а плоды самого масштабного проекта - «Культурного квартала» - жители Кудымкара увидят уже в следующем году. Однако самое главное открытие этого года – новые люди, которые использовали свой шанс и отлично проявили себя: волонтеры, менеджеры в сфере культуры, творческие ребята. Именно они позаботятся теперь о том, чтобы проекты, начатые в год «Культурной перезагрузки», устойчиво развивались в дальнейшем.

Кстати, по результатам программы в Кудымкаре появится некоммерческая организация, созданная активными участниками «Культурной перезагрузки» - Екатериной Сокольчик, Юлией Каюровой и Евгенией Подъяновой. Основатели уже заявили о желании взять под свою ответственность «Этносквот» и о своей заинтересованности в других проектах.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Пермь превратилась в столицу финно-угорского мира

«Культурная перезагрузка» продолжается

Коми-пермячка Анастасия Утробина заняла третье место в конкурсе «Звезда Севера»

«Культурная перезагрузка» Кудымкара представляет новую книгу для детей и сайт музея

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+