18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Определены участники музыкальной программы фестиваля The Beatles Day

  • 27 дек 2011 14:09
  • 0
  • 227

Как стало известно NewsPerm.ru, участниками концерта станут известные пермские группы METAXY, GOJI, AIRA и РАДДАР.

 Как стало известно NewsPerm.ru, участниками концерта станут известные пермские группы METAXY, GOJI, AIRA и РАДДАР.

Каждая из них подготовит кавер-обработки песен The Beatles в своем индивидуальном стиле и представит их на вечеринке «Best of The Beatles» 18 февраля 2012 года в Концертном клубе «Горный хрусталь».

Куратор музыкальной программы фестиваля Артем Средин комментирует:

- Выбирая коллективы, мы рассчитывали на качество музыкантов и разность целевой аудитории. Каждая группа будет играть по 30 минут: по 2-3 трека битлов и по 2-3 трека своих композиций.

После концерта пермских групп состоится выступление первого барабанщика группы The Beatles Пита Беста и его команды The Pete Best Band.

Организаторы напоминают, фестиваль The Beatles Day состоится в Перми с 6 по 20 февраля 2012 года и включит в себя несколько мероприятий, которые станут для Перми редкой возможностью прикоснуться к легенде мировой музыки и культуры: концерт первого барабанщика The Beatles Пита Беста с его командой The Pete Best Band; фотовыставку знаменитой модели, первой жены Джорджа Харрисона Патти Бойд; кинофестиваль, вечеринку «Best of The Beatles» и стрит-арт-проект «Стена Битлз».

Билеты на вечеринку и концерт уже можно приобрести на сайте или в кассах билетного оператора www.kassir.ru или на сайте фестиваля www.beatlesday.ru.

Справка NewsPerm.ru:

Группа «METAXY» была создана в 2010 году людьми, которые «долго шли к наилучшему выражению своего чистого и немного мистичного взгляда на мир» и остановились на прогрессив-роке. Теперь их музыка полна смен гармоний, ритмов и настроений при непрерывности мелодии, а живые выступления исполнены образности и экспрессии. Группа уже успела выступить на крупнейших фестивалях города: СКИФ, пикник «На траве», Живая Пермь, Белые ночи.

Группа «GOJI» (ex-PLAY!) – одна из самых известных и популярных групп в Перми. Группа образовалась в 2004 году. Сегодня коллектив - это четверо ребят, которые искренне любят rock'n'roll , поют композиций на английском языке. Их выступления - это всегда море позитивной энергетики и отличного настроения, приятные мелодии, тексты, понятные каждому чувствующему человеку, и бесконечный драйв. Группа является участником известных местных и российских фестивалей, участником фестиваля рок-музыки «Eurorock 2009» в Дуйсбурге (Германия) и Портсмуте (Великобритания).

Группа «AIRA» - одна из лучших пермских групп с женским вокалом. Жизнь проекта началась в 2010 году с песни "Back to you". В ноябре 2010 эта же песня начала свою ротацию на 38 радиостанциях страны, была использована в качестве одного из треков к х/ф "Семейный Очаг" (реж. Ольга Перуновская). В декабре 2010 года "Back to you" заняла первое место в хит-параде радио "Студия-1", (106,8 Fm г. Челябинск). Сегодня готовятся к выходу два новых альбома. На радиостанциях страны можно услышать песни "Back to you", "Make You Fell Good", "Pray For Love", "I Don`t Know" (Trancedition Album). На телевидении можно увидеть клип "Back to you" и WHITE NIGHTS.

Группа «РаДДаР» организована в Перми в 2010 году Юрием Цаплиным и Евгением Дагаевым. В него вошли опытные музыканты, трое из которых (Е.Дагаев, И.Косых и Ю.Цаплин) еще в начале 90-х играли в популярной кавер-группе «Лабиринт» и прошли большую концертно-фестивальную школу. Группа характеризует свою музыку как «ностальгический рок» – ее песни вызывают ностальгические чувства по композициям 60-х и 70-х, временам вокально-инструментальных ансамблей, их можно просто слушать, под них можно зажигательно танцевать.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

The Beatles Day в Перми: музыка, кино, выставка, стрит-арт-проект

Памяти Джона Леннона

В Перми пройдет музыкальный фестиваль The Beatles Day

День в стиле The Beatles

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+