18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Алексей Девотченко в спектакле «Дневник провинциала в Петербурге» на пермской сцене

  • 17 янв 2012 11:58
  • 0
  • 334

В рамках проекта «ПИЛОРАМА. ПРОДОЛЖЕНИЕ» мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь-36» представляет моноспектакль Алексея Девотченко по произведениям М.Е. Салтыкова-Щедрина «Дневник провинциала в Петербурге».

dnevnik_provintsiala_450.jpg

В рамках проекта «ПИЛОРАМА. ПРОДОЛЖЕНИЕ» мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь-36» представляет моноспектакль Алексея Девотченко по произведениям М.Е. Салтыкова-Щедрина «Дневник провинциала в Петербурге». 

Блестящее выступление Алексея Девотченко с двумя спектаклями «Вальс на прощание» и «Эпитафия» на «Пилораме-2011» стало одним из ярких событий гражданского форума, пишет пресс-служба музея «Пермь-36».

По многочисленным просьбам было принято решение включить гастроли артиста в афишу проекта «Пилорама. Продолжение». 6 февраля на сцене Пермского театра кукол состоится показ самого знаменитого спектакля Алексея Девотченко «Дневник провинциала в Петербурге». Начало - в 19 часов.

Это история наивного молодого человека, полного светлых надежд, неопределенных планов, прогрессивных идей и оказавшегося, после столкновения с печальной русской действительностью, в больнице для умалишенных.

Спектакль - лауреат первого международного фестиваля моноспектаклей «Монокль», третьего международного фестиваля «Радуга», номинант премии «Золотая маска».

Кроме показа спектакля Алексея Девотченко, в рамках проекта «Пилорама. Продолжение» 6 февраля на кафедре журналистики (ПГУ, корпус №5, аудитория 74) при поддержке фонда «Открытое общество» в 13:30 ч. начнется публичная лекция президента Фонда защиты гласности Алексея Симонова «Куда доползла черепаха гласности?».

7 февраля в 18:00 ч. в Библиотеке им. Горького Алексей Симонов представит программу «Поэтические позвонки моего поколения» (стихи Самойлова, Светлова, Евтушенко, Симонова и др). Вход свободный.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Пермские общественные деятели обратились к Явлинскому и Прохорову

На «Сцене-Молот» пройдут читки пьес о свободе

«Пилорама» покажет «Русскую тюрьму»

25 ноября в Перми открываются Астафьевские чтения

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+