18+
 +5° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

«КОЛЕСО» в Перми покатится 3 февраля

  • 23 янв 2012 13:29
  • 0
  • 450

V Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Колесо» пройдет в Театре юного зрителя с 3 по 5 февраля.

tuz_600.jpg

V Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Колесо» пройдет в Театре юного зрителя с 3 по 5 февраля. 

В программе фестиваля – спектакли «Я буду Балдой..!», «Предместье», «Европа-Азия», «Отрочество», «Золочёные лбы», а также встречи и обсуждения увиденных постановок известными театральными критиками страны.

Руководители детских и молодежных театров из Москвы, Петербурга, Вологды, Кирова, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Твери, Томска, Челябинска, Кемерова соберутся в Перми.

Как пишет пресс-служба Пермского ТЮЗа, коллеги поздравят народного артиста России, лауреата премии Правительства РФ и Российской национальной театральной премии «Арлекин» Михаила Скоморохова, художественного руководителя театра, с юбилеем и обсудят актуальные проблемы театров для детей и молодежи.

Справка NewsPerm.ru:

Фестиваль «Колесо» был учрежден в 2009 году Союзом Театральных Деятелей РФ по инициативе Российского Академического Молодежного Театра (РАМТ) в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под Патронатом Президента РФ. Это фестиваль – «перекати-поле», где традиционный сбор творческих коллективов заменен приглашением театральных специалистов-режиссеров, менеджеров, артистов, художников, критиков и журналистов – в один из театров страны. Ранее фестивали «КОЛЕСО» состоялись в Вологде, Кирове, Томске, Нижнем Новгороде. 

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Михаил Скоморохов побывал на всероссийском «Колесе»

Пермский спектакль «Золоченые лбы» номинирован на премию «Арлекин»

86 детей Прикамья отправятся на Кремлёвскую ёлку

ТЮЗ выступит на международном театральном фестивале

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+