18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Театр-Театр представляет «Алые паруса»

  • 02 фев 2012 10:26
  • 0
  • 425

Пермский академический Театр-Театр готовит вторую премьеру 85 сезона. Мюзикл «Алые паруса» по Александру Грину предстанет на суд зрителям 8 и 9 марта.

aluye_parusa_ argentium-book.ru_600.jpg

Пермский академический Театр-Театр готовит вторую премьеру 85 сезона. Мюзикл «Алые паруса» по Александру Грину предстанет на суд зрителям 8 и 9 марта. 

Как отмечает пресс-служба театра, «Алые паруса» - это классический мюзикл, задача которого рассказать сюжет движением, пением и хореографией, органично вплетённым друг в друга и превращённым во впечатляющий единством невероятно романтический эмоциональный сплав.

«Алые паруса» Александра Грина — одна из самых запоминающихся романтических историй мировой литературы.

Новый мюзикл «Алые паруса» расскажет сюжет масштабной хореографией, выразительными визуальными средствами и романтическим вокалом, органично вплетёнными друг в друга и превращёнными во впечатляющий единством эмоциональный сплав.

alie_parysa_teatr_teatr_600.jpgВ спектакле очень важно непрерывное движение, его обеспечат динамично меняющиеся фантастические декорации, созданные художником Виктором Шилькротом, и хореография, изобретательно поставленная балетмейстером Ириной Ткаченко, уже работавшей с Театром-Театром в «Бременских музыкантах».

Вокальные и танцевальные партии исполнят все артисты — труппа занята в спектакле целиком, на сцене будут появляться до 80 человек, а главные роли исполнят и споют любимые публикой Ирина Максимкина, Анна Сырчикова, Вячеслав Чуистов и Тимофей Дроздов.

Прекрасную музыку Максима Дунаевского, известного по знаменитым фильмам «Д’Артаньян и три мушкетера» и «Мэри Поппинс, до свиданья!», проинтерпретирует оркестр под управлением Татьяны Виноградовой. Литературную основу спектакля создали поэты и драматурги Андрей Усачев и Михаил Бартенев (автор либретто к спектаклю «Доктор Живаго»).

Режиссер-постановщик мюзикла - Борис Мильграм, композитор - Максим Дунаевский, художник по костюмам - Ирэна Белоусова, художник по свету - Евгений Виноградов, аранжировки - Евгений Загот.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Открытие «СловоNova»: стихи Пригова, Рубинштейна, Родионова, Груза и Сальникова

В 20-00 запланирован «Штурм» Театр-Театра

Театр-Театр откроет сезон «Горем от ума»

Третий международный фестиваль «Пространство режиссуры» вновь пройдет в Перми

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+