18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

В мае в Перми пройдёт самый крупный библиотечный форум

  • 08 фев 2012 13:44
  • 0
  • 481

По данным Пермского регионального сервера, 13-18 мая в краевом центре пройдёт Всероссийский библиотечный конгресс – самый крупный форум российских библиотечных специалистов, как по числу участников, так и по широкому спектру обсуждаемых вопросов.

В мае в Перми пройдёт самый крупный библиотечный форум

В 2012 году Пермь стала библиотечной столицей России. По данным Пермского регионального сервера, 13-18 мая в краевом центре пройдёт Всероссийский библиотечный конгресс – самый крупный форум российских библиотечных специалистов, как по числу участников, так и по широкому спектру обсуждаемых вопросов. Участников и гостей конгресса будут принимать не только в библиотеках Перми, но и на созданных для этого инновационных библиотечных площадках Кунгура, Ильинского и Чусового.

Как мы писали ранее, весной на улицах городов Пермского края можно будет встретить библиомобиль, приобретённый при поддержке краевого Министерства культуры. 

Краевая библиотека также планирует подключиться к социально-культурной акции - во второй половине апреля состоится мероприятие под названием «Библионочь».

Также ожидается приезд в Пермь директоров немецких и российских библиотек, в чьих собраниях находится редкая литература о Второй мировой войне.

Во второй раз пройдёт в нашем городе фестиваль «Длинные истории Перми», и его также посвятят книжной теме. Художники в своём творчестве будут использовать цитаты отечественных классиков и современных поэтов.

Ежемесячно в течение года в Перми и крае будет проходить до 10 мероприятий: лекции ученых, встречи с писателями, круглые столы, конференции, дискуссии и т.д.

Елена Свизева

Ссылки по теме:

Пермь стала библиотечной столицей России

В Пермcком крае появится библиомобиль

Пермские библиотеки попытаются привлечь читателей

Пермские библиотеки приглашают тех, кто интересуется поэзией, декупажем и скрапбукингом


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+