18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Мартовские планы театра юного зрителя

  • 29 фев 2012 09:48
  • 0
  • 354

8 марта на сцене Пермского ТЮЗа предстанет красивая история любви – спектакль «Соло для часов с боем».

Билет на спектакль — отличный подарок к женскому дню

8 марта на сцене Пермского ТЮЗа предстанет красивая история любви – спектакль «Соло для часов с боем».

В квартире лифтёра-пенсионера Абеля по пятницам собираются его старые друзья. Здесь они не доживают, а с блеском проживают свою жизнь. У них масса планов на будущее, это люди увлечённые, не утратившие интереса ко всему, что их окружает. Молодым есть чему поучиться у стариков, а своим оптимизмом пенсионеры ещё вполне «могут дать им фору».

В этом трогательном и драматическом спектакле театр поднимает вопрос: какие ценности мы можем передать тем, кто идёт за нами – нашим детям и внукам.

Не пропустите 8 марта спектакль «Соло для часов с боем». Предварительная продажа билетов уже началась, они станут отличным подарком к Международному женскому дню.

Время капустников

4 марта в Пермском ТЮЗе, по традиции, состоится внутритеатральный вечер капустников.

Так здесь обычно отмечают праздник «ФЕВРО-МАРТ». Сильная часть труппы поздравляет слабую, и соответственно наоборот. Самые яркие находки и оригинальные идеи потом воплощаются в общетеатральном капустнике, с которым ТЮЗ выступит на краевом конкурсе «Солёные уши».

Краевой конкурс пройдёт 26 марта. В этом году его тема: «Старые пьесы на новый лад» и действо будет посвящено великому русскому драматургу А.Н. Островскому. В первой половине дня состоится просмотр всех участников (Пермский театр оперы и балета, вход – свободный). И в этот же день в 19.00 – заключительный гала-концерт соберёт лучшие номера там же, на сцене театра оперы и балета.

Премия«ЭКСклюзив»

В этом сезоне вновь будет вручена внутритеатральная премия «ЭКСклюзив». Она появилась в сентября 2010 года в Пермском ТЮЗе благодаря поддержке группы компаний «ЭКС» с целью поощрения лучших творческих работ в премьерных спектаклях сезона, пишет пресс-служба театра юного зрителя.

По итогам творческого года экспертный совет примет решение о присуждении премий по следующим номинациям: лучшая работа в постановочной группе (режиссёр, сценограф, художник по костюмам, художник по свету, композитор, хореограф), лучшая мужская роль, лучшая женская роль, лучшая работа молодого актёра (мужская и женская роль), лучшая эпизодическая роль, лучшая работа по изготовлению материального оформления спектакля (это награда для театральных цехов).

Особой номинацией станет «Приз зрительских симпатий», победитель в которой будет выявлен простым большинством голосов. Зрительское голосование начнётся 27 марта – в Международный день театра.

Члены экспертного совета: художественный руководитель ТЮЗа, народный артист России Скоморохов Михаил Юрьевич, директор ООО «Управляющая компания ЭКС» Жданова Елена Викторовна, заместитель директора ООО «Управляющая компания ЭКС» Кузьмич Светлана Геннадьевна, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Марголина Татьяна Ивановна, проректор ПГУ Ильиных Ольга Павловна, драматург, поэт Гашева Ксения Борисовна, блогер Якупов Сергей, директор Пермского ТЮЗа Зорина Марина Аркадьевна.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:
ТЮЗ представляет премьеру для всей семьи
В Пермь прикатилось театральное «Колесо»
ТЮЗ гостеприимно распахнул свои двери для гала-концерта «Музыка жизни»
ТЮЗ проводит зрителей в закулисье

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+