18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Культуры в Перми

Предпринимателей к сотрудничеству приглашает оргкомитет фестиваля «Белые ночи в Перми»

  • 28 мар 2012 16:12
  • 0
  • 344

В Перми проводится отбор операторов услуг общественного питания и торговли на время фестиваля «Белые ночи».

На время фестиваля «Белые ночи» в Перми проводится отбор операторов услуг общественного питания и торговли.

До 10 апреля принимаются заявки от потенциальных участников. До 12 апреля пакеты документов будут проверены на соответствие конкурсным требованиям. До 18 апреля предпринимателям предстоит очная защита своих коммерческих предложений. Не позднее 20 апреля должен быть сформирован окончательный реестр бизнес-партнеров фестиваля.

Оргкомитет фестиваля «Белые ночи в Перми» провел семинар-презентацию основных фестивальных площадок для представителей малого и среднего бизнеса.

В этом году задуман масштабный фестиваль. Есть новшества, которые обрадуют пермяков и гостей города. Оргкомитету нужны надежные бизнес-партнеры, которые смогут обеспечить высокое качество услуг общественного питания и торговли во время проведения фестиваля.

Отметим, фестивальный городок «Белых ночей в Перми» расположится между улицей Попова и зданием Законодательного собрания. Центральный вход - с улицы Попова. От входа до главной сцены развернется красная дорожка.

На эспланаде возведут улицы «Солнца» и «Дождя». Все, кто будет проходить под арками, неожиданно попадут под «дождь» - тонкие струи воды. На площадках планируется поместить более 20 построек: деревянный мост, четыре смотровые башни, дорожки, павильоны, зрительные площадки, восемь микросцен, музей диковин, кинопавильон, фестивальный клуб, площадь мастеров, ярмарочную площадь...

Фестивальный городок будет функционировать на городской эспланаде с 1 июня до 1 августа 2012 года.

Между улицами Попова и Борчанинова расположится на эспланаде спортивный городок. В нем будут развернуты восемь кортов для баскетбола и бадминтона, площадки для аджилити и пейнтбола, прокат спортинвентаря и раздевалки. Главным сюрпризом для пермяков и гостей города в спортгородке станет искусственный ледовый каток.

На пешеходной части улицы Пермской (бывшая Кирова) в девяти стационарных деревянных боксах будет представлена сувенирная продукция, изделия народных промыслов и книжная продукция. По традиции на Пермском Арбате откроются летние кафе, дворик мастеров, будут работать кузнецы, ремесленники и коробейники. 

Светлана Иванова

Ссылки по теме:

Борис Мильграм о планах на «Белые ночи 2012»

Пермь сможет принять ещё больше гостей на «Белые ночи»

Организатором «Белых ночей» в этом году станет Макар Герман

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+