18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

В День Победы пройдут мероприятия "Тыловой город"

  • 27 апр 2012 13:23
  • 0
  • 345

9 мая в районах Перми пройдут мероприятия под общим названием "Тыловой город".

   После того, как пройдут войска по Октябрьской площади Перми, на эспланаде продолжатся праздничные мероприятия под названием "Тыловой город". Интерактивные площадки в 13.30 около мемориала "Единство фронта и тыла" расскажут о жизни пермяков в военные годы.
 
   На площадке "Кинотеатр" в течение всего дня будут транслироваться военная хроника и фильмы о войне. На площадке "Музей боевой славы", представляющей собой военную палатку, жители города смогут сами создать агитационный плакат.

   На площадке "Театр на войне" будут представлены спектакли о войне пермских профессиональных и любительских театров. На площадке "Полевая кухня" за длинным столом жители города смогут отведать "солдатской каши". На центральной концертной площадке пройдет концертная программа с участием пермских творческих коллективов.

   Площадки "Артисты на фронте", "Военный кинотеатр", "Встреча с союзниками", "Медсанбат", "Танцплощадка", "Фотоателье", "Голубь мира" будут наглядно демонстрировать жителям и гостям города особенности военной жизни.

   На всех площадках будут работать профессиональные актеры в роли бойцов Красной армии (копия реальной формы бойцов РККА 1943 года) и аниматоры в военной форме.

   В качестве призов будут выдаваться сувениры: брелки (гильзы от патронов), алюминиевые ложки, тарелки, кружки с символикой праздника.

   На улице Пермской расположатся небольшие площадки, где в качестве призов за прохождение испытания будут вручены "ордена" и "медали". Собрав определенное количество «наград» - можно будет получить памятный подарок.

   В качестве испытаний пройдут уроки рукопашного боя, битва на танках (на радиоуправлении), игры «Военная стратегия», мастер-класс по наматыванию портянок, оказание помощи пострадавшему и полоса препятствий. Все мероприятия начнутся в 13:30.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+