18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

В Перми пройдёт Ночь музеев

  • 12 мая 2012 15:05
  • 0
  • 381

В ночь с 19 на 20 мая в Перми пройдет международная акция Ночь музеев.

     В ночь с 19 на 20 мая в Перми, как и во многих других городах России, пройдет международная акция Ночь музеев. С18:00 до 01:00 пермские галереи и выставочные залы вновь откроют свои двери для всех желающих.
Так, художественная галерея приглашает познакомиться с новой фотоэкспозицией «DANCE IN VOGUE», посвященной искусству танца и живописи Дягилевской эпохи. Кроме того, в залах галереи можно будет увидеть издания, созданные Пикассо, Дали, Браком и Тапьесом. Выставка так и называется — «Книга художника. Livre d’Artiste». Солисты пермской оперы представят «Музыкальное приношение Сергею Дягилеву», а в 23 часа на Соборной площади пройдёт фейерверк.
     Музей современного искусства PERMM откроет свои двери для посетителей в 18:00. Все начнется с экскурсий, квестов, книгообменника и детских мастерских. В музее будут работать все экспозиционные площадки - «Государство» Дмитрия Цветкова и «Картины мира в проекции» Бертрана Гадена. В 19:00 состоится вернисаж «Большое и маленькое» группы «Город Устинов» (Ижевск), Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной (Пермь). В 20:00 в PERMM будут звучать стихи, а в полночь поэзию сменят лучшие анимационные ролики международного фестиваля Ars Electronica.
     В Доме Мешкова в 18:00 начнется «Шляпная вечеринка». На неё зрители смогут увидеть редкие экземпляры самых разнообразных головных уборов из фондов краеведческого музея. Кроме того, словам организаторов, посетители смогут поучавствовать в конкурсах, викторинах и дефиле.
Также 19 мая с 21 до 00 часов к акции "Ночь музеев" присоединится Пермский зоопарк. Для свих посетителей он готовит два эксклюзивных события: танцевальный марафон «Ночные танцы в зоопарке» и экскурсию в берлогу к медведям. 
     Свою программу готовят и другие культурные заведения Перми. Как сообщает пресс-центр музея PERMM, общее расписание всех музеев будет опубликовано в свежем номере газеты «Речник» - в ближайщие дни её можно будет найти на стойках всех «очагов культуры» Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+