18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Фестиваль "Владимир Спиваков приглашает..." открылся без Владимира Спивакова

  • 06 июн 2012 14:31
  • 0
  • 772

Автор: Новости Перми

Вчера, 5 июня, в Пермском крае стартовал III Всероссийский фестиваль "Владимир Спиваков приглашает..."

 Вчера, 5 июня, в Пермском крае стартовал III Всероссийский фестиваль "Владимир Спиваков приглашает...". В этом году первый концерт Национального филармонического оркестра России, возглавляемый Владимиром Спиваковым, прошел в г. Краснокамске. Для маленького городка это стало целым событием, так как впервые приехали такие именитые гости.  

В течение двух часов краснокамцы в исполнении профессионалов услышали музыкальные проиведения классиков разных эпох: Баха, Чайковского, Верди, Сен-Санса, Вебера, Крейслера и многих других. За дирижерский пульт встал Александр Соловьев - лауреат международных конкурсов, дирижер Большого театра России.

Маэстро сам должен был работать этот концерт, но, к сожалению, у него была очень важная встреча. Поэтому сегодня с нами работал Александр, которого мы очень любим и уважаем.
- сообщил исполнительный директор оркестра Павел Торопыгин.

Прославленный оркестр в Пермь приехал в полном составе - 130 музыкантов. Всего в рамках фестиваля будет дано пять концертов. Самым удивительным и необычным станет последний концерт, который в рамках фестиваля "Белые ночи в Перми" пройдет 10 июня в фестивальном городке. По словам организаторов "Белых ночей", прославленный маэстро согласился давать концерты на открытом пространстве лишь дважды. И во второй раз в Перми.  

"Третий год подряд мы делаем выездные концерты в Перми, и третий год подряд мы делаем фестиваль в Пермском крае. Это было желание Пермской филармонии. Мы пошли им навстречу. Наше участие происходит под шапкой фестиваля "Владимир Спиваков приглашает..." и получилось так, что он влился в фестиваль "Белые ночи в Перми". Это произошло, потому что совпали рамки временного пространства", - рассказал Павел Торопыгин.

Для справки:

Национальный филармонический оркестр России (НФОР) был учрежден в январе 2003 года министерством культуры России по поручению Президента РФ В.В. Путина. В составе оркестра объеденены лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. Возглавил НФОР всемирно известный скрипач и дирижер Владимир Спиваков. Пости за десять лет активной творческой деятельности НФОР стал одним из ведущих симфонических оркестров России, завоевать любовь публики и признание профессионалов.     

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+