18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Итоги гражданского форума «Пилорама»

  • 31 июл 2012 16:30
  • 0
  • 857

Пилорама-2012» прошла с существенными отличиями от предыдущих. Мы впервые услышали несколько научных, глубоких по подготовке докладов. Кроме дискуссии, в рамках форума состоялись выставки, спектакли и кинопоказы.

  В этом году форум проходил под темой «Жить вместе!», и оправдала себя. На форуме собрались не только представители власти и общества, но и самые разные группы, обладатели разных мнений, готовых обсуждать между собой актуальные темы.

- Пилорама-2012» прошла с существенными отличиями от предыдущих. Мы впервые услышали несколько научных, глубоких по подготовке докладов. Дмитрия Орешкина, Михаила Дмитриева и других, - отметил первый Уполномоченный по правам человека в РФ Сергей Ковалев. -  Все, что говорились нынче в рамках обсуждений – это некий политический идеализм, иррациональные вещи. И тем не менее за ними еще есть реальное будущее. Гражданская активность должна перейти порог узко партийных интересов. Это долгий и трудный процесс, но мы по нему идем.

Политолог Дмитрий Орешкин, побывавший на «Пилораме» впервые, остался доволен: Мне очень понравилось то, что я здесь увидел. Даже власть готова говорить, не обходя острые углы. Я для себя узнал очень много интересного и нового, в том числе выступая со своих докладом и участвуя в его обсуждении. Спасибо организаторам.

Форумом остались довольны и Президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов, и Директор Музея истории политических репрессий «Пермь-36» Виктор Шмыров.

Кроме дискуссии, в рамках форума состоялись выставки, спектакли и кинопоказы. Своеобразным итогом культурной программы Форума стало желание вдовы художника Вячеслава Сысоева передать экспозицию карикатур мужа в дар Музею. Также Музею был передан аудиодиск стихов Василя Стуса в русском переводе. Прошли презентации журнала «Дилетант», премьера документального фильма «Островитяне» о самом форуме и его участниках, состоялся показ выставки Франка Ардито о межнациональных семьях, открылась новая постоянная экспозиция музея о ВИШЛАГе, в подготовке которой приняли участие сразу шесть музеев разных городов Пермского края. Всего состоялось более 40 культурных событий.

                                                                                                                         

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+