18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Культуры в Перми

Самая «мирная» студия звукозаписи

Самая «мирная» студия звукозаписи
  • 20 авг 2012 13:48
  • 0
  • 1297

Фото: Новости Перми

Открытие студии стало возможным благодаря реализации проекта-победителя четырнадцатого городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!» Работает студия не бесплатно, но и не за деньги: тот, кто на ней записывается, должен спеть на мероприятии, организованном фондом «Вертикаль», или оказать какое-либо содействие.

Не так давно в Индустриальном районе города Перми (ул. Мира, 76) на базе Общественного центра «Мирный» открылась первая в России социальная студия звукозаписи «Mirniy Records»

Открытие студии стало возможным благодаря реализации проекта-победителя четырнадцатого городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!» Рассказать подробнее о студии и фонде мы попросили вице-президента НО «Фонд социальных проектов «Вертикаль» Ольгу Филиппову.

- 30 сентября наша организация отметит свое пятилетие. Самым первым проектом, который мы реализовали с Алексеем Ганаковым (в данное время Президентом НО) еще до возникновения фонда «Вертикаль», стало строительство спортивной детской площадки в Кукуштане и работа с детьми-инвалидами. Сегодня наша основная задача – популяризация спорта, физкультуры и культуры.
 вице-президент НО «Фонд социальных проектов «Вертикаль» Ольга Филиппова.

Не так давно наш технический директор Александр Андронов сказал, что, мол, неплохо было бы иметь собственную студию звукозаписи. Идея не потерялась – спустя некоторое время мы разработали проект, итогом реализации которого стало появление «Mirniy Records». Студия ориентирована на работу с теми, кто не имеет возможности записываться на коммерческих студиях (студентами, молодыми творческими коллективами, ветеранами). Здесь же мы создаем социальные ролики как для себя, так и для различных бюджетных организаций.

Работает студия не бесплатно, но и не за деньги: тот, кто на ней записывается, должен спеть на мероприятии, организованном фондом «Вертикаль», или оказать какое-либо содействие (как вариант оплаты принимается волонтерская помощь, но больше всего нами ценятся новые контакты с нужными людьми и организациями). Услугами студии уже воспользовалась Налоговая служба, судебные приставы. Заказала ролик к 40-летию образования и администрация Индустриального района.

Сейчас нами разрабатывается социальный проект «Православная инициатива». Совместно с Пермской епархией мы проводим мероприятия для ветеранов. Куратором проекта является отец Ярополк.

Финансирование фонда происходит за счет участия в городских и краевых конкурсах, «Перми спортивной», «Живой Перми». Зная нас, бюджетные организации заказывают проведение различных мероприятий, от корпоративов мы тоже не отказываемся. У наших проектов много спонсоров: от цветочных салонов до гиганта нефтепереработки. Последний, кстати, предоставил призы участникам «Зеленого Бала».

Стоит отметить, что «Вертикаль» занята не только воплощением в жизнь собственных проектов, но и разработкой их для своих партнеров. Одним из примеров служит победивший в этом году краевой проект физкультурного праздника для ветеранов. Примером удачной реализации разработок НО «Фонд социальных проектов «Вертикаль» является «Зеленый Бал у Ротонды», который в этом году отмечает своё пятилетие. Предшествует ему серия из 6-9 балов, проводившихся как на открытых, так и на закрытых площадках города. Особенно зрелищным был «Губернаторский Бал» «Живой Перми». В ближайшем будущем, возможно, «Вертикали» удастся, расширив проектную базу, выйти на федеральный уровень.

Для справки: НО «Фонд социальных проектов «Вертикаль» был создан 30 сентября 2008 года Алексеем Ганаковым (выпускник ПГИИиК по специальности «Туризм и сервис») и Ольгой Филипповой (выпускница факультета физической культуры ПГПУ). Цель, которую поставили перед собой Алексей и Ольга, – помочь всем, кто хочет быть счастливым и здоровым.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+