18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Фестиваль короткометражных спектаклей состоится в Перми

  • 06 сен 2012 10:54
  • 0
  • 688

В рамках международного фестиваля театра и кино о современности «Текстура» будут реализованы три спецпрограммы. Посещение – бесплатное.

22 сентября в Перми стартует третий фестиваль «Текстура», который, помимо захватывающей конкурсной программы, представит пермякам собрание коротких театральных постановок на неоднозначную тему «Герой», документальные фильмы, в центре внимания которых самые актуальные и резонансные события в России и мире, а также открытый диалог со сценаристами, драматургами, режиссерами, создателями популярных медиа, журналистами и общественными деятелями. 

- Фестиваль «Театральный альманах: Герой» объединил чуть более 10 работ театров из Перми, Москвы, Екатеринбурга, Серова, Глазова, Димитров-града, Ижевска, - рассказал Дамир Салимзянов, главный режиссер театра «Сцена-Молот». – Продолжительность спектаклей – от 15 секунд до 20 минут, но это цельные спектакли! Зритель увидит то, как понимают тему «Герой» молодые режиссеры. Все постановки разные по степени агрессивности, и это будет самый неожиданный и интересный эксперимент на «Текстуре».

Программа короткометражных спектаклей состоится 26 сентября в 19-00 и продлится 4 часа. В рамках кинопрограммы телеканала «24 ДОК» будут показаны два фильма: «Письма из Ирана» режиссера Манон Луазо и «Посол» Мадса Брюггера, создатели картин приедут в Пермь и посетят обсуждение картин. Пообщаться с выдающимися деятелями кино и театра также можно будет на публичных интервью. Спикерами станут композитор Владимир Мартынов, драматург Максим Курочкин, фотограф Джоди Бибер, режиссер Виталий Манский, журналист и поэт Юлия Идлис и другие.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+