18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Пермяки хотят видеть на эспланаде детский городок

Пермяки хотят видеть на эспланаде детский городок
  • 12 сен 2012 11:32
  • 0
  • 798

Автор: Дмитрий Титов

В 2011 году московское архитектурное бюро Евгения Асса при Пермском центре развития дизайна (ПЦРД) разработало проект реконструкции эспланады, включающий в себя пять зон. Реконструкцию планировали провести в течение трех лет: с 2012 по 2014 годы, в три этапа. В итоге снесли городской фонтан, названный «морально устаревшим», и на этом реконструкция «затормозила».

На месте фонтана пустырь, ничего нового не появляется. 

Проекты, которые предлагались городскими властями, неизменно критиковались горожанами. Хотя мнение пермяков учитывается в таких делах в последнюю очередь, неодобряемая «стена» из проекта реконструкции эспланады все же исчезла. Но что будет вместо нее? В конце августа Агентство СВОИ провело среди пермяков телефонный опрос о судьбе эспланады. Всего было опрошено 502 человека. Что же хотят получить пермяки в центре своего родного города?

Опрошенные жители Перми чаще всего предлагали организовать на Эспланаде постоянно действующий детский городок (более заинтересованы в нем женщины в возрасте 31 – 45 лет). Такое желание обусловлено исчезновением бесплатных мест детского досуга из городских парков отдыха.

На втором месте по популярности вариант сквера с фонтанами. Эту версию чаще всего выдвигали представители студенчества и молодежи. Столь высокий интерес к скверу с фонтанами расценивается как социальный ответом на то, что главный фонтан у Театра-Театра как будто «стерли» из центра города.

Каждый пятый респондент в возрасте от 31 до 60 лет предложил вернуть Эспланаду в состояние облагороженного пустыря. 15% опрошенных хотели бы видеть на эспланаде открытый спортивный комплекс.

Реже всего респонденты выбирали такие варианты реконструкции Эспланады, как строительство подземной / наземной парковки и строительство подземного торгового центра (менее 3% опрошенных).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+