18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

Гельман ожидал, что Басаргин пригласит в Пермь Никиту Михалкова

Гельман ожидал, что Басаргин пригласит в Пермь Никиту Михалкова
  • 11 дек 2012 10:31
  • 0
  • 1128

Фото: Новости Перми

Вчера известный галерист, директор музея соверемнного искусства Permm Марат Гельман дал оценку новому курсу правительства Пермского края, раскритиковав кадровую политику министерства культуры.

«Вообще министр культуры губернии (область край ) должность никакая. Даже Мильграм относился вначале к своей должности как к обузе, которая отнимает время у репетиций в театре. Всерьез он воспринял себя культурным политиком после проекта с Питером. Пермский Период в Питере и первая «Живая Пермь» с Питером в качестве «специального гостя» сделали должность значимой», - сообщил блогер.

Далее, при смене Мильграма на Новичкова, а затем Протасевича, он проследил затухание авторитета должности чиновника от культуры, потому как Борис Мильграм «никуда не делся, сидел в том же кабинете, только стал вицегубернатором». «Потом появился совет при губернаторе из 56 человек, который, по заявлению Басаргина, будет все решать, и должность превратилась практически в секретарскую».

Ушел Протасевич, и должность уже практически растворилась. Когда я спросил, кто теперь мой начальник как директора музея, мне ответили «Настя». То есть секретарской должности нашли соответствующую Настю. Это, конечно, ужасает больше всего.
- Марат Гельман.
- Когда ушел Чиркунов и пошли разговоры о новом курсе на «патриотические Белые Ночи в Перми», я думал губернатор из штанов выпрыгнет и пригласит ну там Михалкова в качестве символа нового курса, - продолжает галерист. - Теперь понятно, что ищут людей уровня арт-директора клуба. Желательно военно-патриотического. 

Критический пост ценителя современного искусства не обошелся только негативом - Гельман выступил с предложением по изменению сложившейся ситуации. Он считает, что необходимо уговорить небезызвестную Надежду Агишеву занять эту должность. 

Пусть делает свои ошибки. Пусть будут конфликты. Пусть чихвостит предыдущую команду сколько угодно, но пусть делает сомасштабные проекты. Сейчас главное не потерять амбиции.
- высказался публицист.
Напомним, что на данный момент обязанности министра культуры Пермского края исполняет Анастасия Ефремова, занимающая должность заместителя министра.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+