18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

«Сцена-Молот» закрывается из-за отсутствия перспектив

Фото: Новости Перми

Основателю и бывшему арт-директору «Сцены-Молот» Эдуарду Боякову, который ныне руководит  московской «Практикой», пришло письмо из Перми, в котором друзья по театру сообщили, что скоро «Сцена-Молот» перестанет быть тем, чем ее задумывали.

Бояков написал в Фэйсбуке:

«Сегодня др Сцены-Молот и я сообщаю, что она зарыта. Я так считаю.

Но главное - получил сегодня из Перми письмо от друзей, которым не разрешили отметить праздник. В письме:

«...большое спасибо за то,что 3 года назад мы открыли наш театр,за то,что мы за это время сделали много хорошего и важного.я сама очень многому у вас научилась,познакомилась с особенными людьми,узнала многое про себя. И хотя сейчас ощущение,что Сцена-Молот перестанет скоро быть тем,чем мы ее задумали,за это время успели появиться люди,для кот.наше дело и образ мышления стали стилем жизни.это и зрители,и участники команды.помнишь,ты когда-то говорил о желании создать школу,мне кажется,в Перми это и произошло.сегодня мы планируем собраться нашей фестивально-театральной бандой)».

В пресс-службе театра ничего пояснить ни про прошедший праздник, ни про планы на будущий год и тем более про далекие перспективы не смогли. Пресс-секретарь Марта сообщила, что до нового года будет организована пресс-конференция, на которой СМИ объявят обо всех новостях театра.

Отметим, что Владимир Гурфинкель, директор Пермского академического Театра-Театра, подразделением которого является «Сцена-Молот», сообщил «Новому компаньону», что «Сцена-Молот» останется, но в то же время превратится в нечто новое». Руководить им будет «очень неординарный человек», с которым пока не подписан контракт, поэтому имя не называется.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+