18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

«Ледовую Голландию» строят с опозданием

«Ледовую Голландию» строят с опозданием
  • 24 дек 2012 16:40
  • 0
  • 1177

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Работы на эспланаде по возведению ледового городка выходят из графика, официально их окончание намечено на  28 декабря.

Как рассказал «Бизнес-классу» автор проекта «Ледовая Голландия» Всеволод Аверкиев, отставание от графика возникло из-за оттепели в начале декабря: скульпторы не могли приступить к работам вовремя, а лед не наморозился в достаточном количестве. Кроме того, отставание, как считают скульпторы, возникло вследствие некоторой неорганизованности. Ряд работников, которые в настоящее время трудятся над объектами «Ледовой Голландии» в Перми, отметили, что ледяные блоки поставляются с трещинами, которые образовались уже в воде, не при транспортировке. Размеры ледяных блоков увеличились до 2х1,5 м, из-за чего их не возможно сдвинуть без спецтехники, тогда как в прошлом году скульпторы работали с ледяными блоками размером 1х0,5 м и могли сдвигать их самостоятельно. 

Воду, необходимую для скрепления кусков льда, привозили в цистернах, а не подавали с помощью гидранта, и в количестве, меньшем требуемого. Оборудования — кран-бортов и прочего — для разгрузки и подъема ледяных блоков также не хватало. К сегодняшнему дню оборудование представлено в полной комплектации, но задержка в строительстве произошла – некоторые иногородние скульпторы переживают, что работы могут затянуться, и они не успеют попасть домой до 31 декабря.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+