18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

В Перми состоится блиц-турнир скульпторов

Фото: Новости Перми

В субботу, 12 января, в 12:00 на городской эспланаде откроется Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». В первый день пройдет блиц-турнир для скульпторов на тему «С днем рождения, Пермь».

Турнир стартует в 12:30. В течение часа 15 мастеров должны будут сотворить скульптуру, посвященную Перми и 290-летнему юбилею города. 

В этот же день в 18:00 в пермской Арт-резиденции (ул. Монастырская, 95а) откроется выставка «Зимний вернисаж», на которой будут представлены фотоработы, живопись и инсталляции, сообщили в городском департаменте культуры и молодежной политики.  

В течение следующей недели лучшие российские и зарубежные мастера снежной скульптуры будут работать над созданием своих произведений. Объявление победителей состоится 18 января в 18.00 в концертном зале гостиницы «Урал» на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Напомним, что мероприятие проходит в рамках программы «Культурная Олимпиада «Сочи 2014» - это один из первых проектов в нашем городе, поддержанных олимпийским оргкомитетом.

Учредители конкурса – администрация Перми и некоммерческий фонд скульпторов России «Единение». Конкурс пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+