18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

Вместо стены на городской эспланаде предложили поставить скамью

Вместо стены на городской эспланаде предложили поставить скамью
  • 28 янв 2013 12:31
  • 0
  • 1278

Фото: Новости Перми

На городской эспланаде у Театра-Театра может появиться длинная скамья. Она, по замыслу автора, должна заменить собой стену, от которой в прошлом году отказались городские власти.

Архитектор Евгений Асс внес на рассмотрение городских властей новое архитектурное решение проекта реконструкции эспланады (квартала от улицы Борчанинова до Театра-Театра), сообщает «Коммерсантъ». Теперь вместо стены он предлагает соорудить скамью аналогичной длины. Предложение будет обсуждаться в мэрии на этой неделе.

Напомним, проект реконструкции площади перед Театром-Театром был представлен архитектурным бюро Евгения Асса в сентябре 2011 года. По задумке авторов проекта, деревянная стена примерно 200 метров длиной и 10 метров высотой должна «воткнуться» в здание через стекло фасада. Архитектор предполагал, что в ней будут сделаны проходы и сценический портал, что позволило бы использовать прилегающую площадь как театр. Осенью 2011 года на площади был демонтирован старый фонтан, что вызвало критику среди общественников и политиков. «Стена» тоже поддержки не получила, городские власти отказались от идеи и урезали смету расходов до 280 млн рублей (от 370 млн руб.)

Конечно, скамья уже не станет сценическим элементом уличного театра, но, возможно, эта идея найдет поддержку у населения, которое, по данным опроса агентства СВОИ, желает видеть на эспланаде детский городок и сквер с фонтанами.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+