18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Парк им. М.Горького претендует на звание лучшего развлекательного парка Европы

Парк им. М.Горького претендует на звание лучшего развлекательного парка Европы
  • 31 янв 2013 15:51
  • 0
  • 1435

Фото: Новости Перми

Центральный парк развлечений им. М.Горького может получить ежегодную международную награду Golden Pony.

В конкурсе участвуют лучшие парки развлечений, развлекательные центры и производители аттракционов Европы. Жюри оценивает стилистическое единство парков, работу с посетителями (безопасность, наличие современных сервисов, разнообразие мероприятий), инфраструктуру (соответствие ее уровню посещаемости парка), аттракционы (соблюдение правил их обслуживания), экологическую ситуацию и т.д.

В 2012 году пермский Парк Горького начал реализовывать единую стилистическую концепцию – «Весь мир в Парке»: большинство аттракционов и досугово-развлекательных объектов Парка стилизованы под мировые архитектурные шедевры. Кроме этого, в 2012 году в Парке стартовала пятилетняя программа благоустройства, в рамках которой производится реконструкция сетей, смена асфальтового покрытия и замена санитарно-гигиенических объектов. Объем вложений в программу составит 50 миллионов рублей на 5 лет. В Парке также были обновлены аттракционы, внедрена электронная платежная система, появились новые инфраструктурные объекты: «Мамина комната» и летние рестораны.

Подведение итогов конкурса пройдет в марте в Москве в рамках XV Юбилейной Международной выставки «Аттракционы и развлекательное оборудование Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА) Экспо – 2013».

Пермский ЦПР им. М. Горького уже становился обладателем профессиональных наград. В 2006 году по итогам смотра-конкурса «Хрустальное колесо» в Сочи он был признан лучшим среди парков культуры и отдыха индустрии развлечений России и стран СНГ.

За последний год наш Парк Горького существенно изменил свой облик – стал единым пространством, которое и дальше будет развиваться, модернизироваться, сохраняя при этом свою смысловую целостность, уровень комфорта, экологическую и историческую составляющие. А это самое главное, поскольку современный парк должен предлагать своим посетителям не просто катание на аттракционах, а интересное, познавательное и удобное времяпрепровождение. «Золотой пони» вручается именно таким паркам. 
- Рашид Габдуллин, Генеральный директор ЦПР им.М.Горького. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+