18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

«Честный авантюрист» возвращается в Пермь

Фото: Пресс-служба Театра-Театра
Автор: Дмитрий Титов

Театр-Театр возвращает на сцену авантюрный спектакль Геннадия Тростянецкого «Честный авантюрист».

Прочти новость, поделись ею с друзьями на своей странице Вконтакте и получи билеты на спектакль! Условия ниже!

22 и 23 февраля, после долгого отсутствия на пермской сцене, спектакль будет вновь показан пермскому зрителю. Воссозданные декорации и обновленный юмор вновь представят блеск «века осьмнадцатого», века галантного, века, проникнутого l’anima alleggra — «веселой душой». Театр-Театр объявляет время авантюр и авантюристов. Спектакль возвращается в репертуар с изменением актёрского состава: роль главного героя Гульельмо будет играть Дмитрий Захаров (ранее роль исполнял Михаил Лебедев), роль донны Ливии (ранее роль исполняла Марина Жукова) будет играть столь любимая публикой заслуженная артистка России Елена Старостина. Напомним, что перерыв в пермской жизни спектакля был связан с переездом артистов из Перми, теперь же, когда у ролей появились новые исполнители, спектакль будет восстановлен в репертуаре.

Действие спектакля происходит в благоухающем, музицирующем Палермо. Волею судеб сюда заброшен молодой венецианец, у которого тьма достоинств и ни гроша в кармане. Палермитанский свет — его кичливые доны и прекрасные донны, все взбудоражены явлением чужака, которое и породит целый ряд невероятных происшествий — смешных, обаятельных, трогательных. Театр Гольдони это театр игры, театр любви, театр карнавала.

Это настоящая комедия, комедия приключений молодого человека, который ищет себя в этой жизни. Ведь главное приобретение в этой жизни это ты сам, если ты найдёшь себя — будешь счастлив.
- Геннадий Тростянецкий, режиссёр спектакля. 
Это красивый спектакль с красивыми костюмами. Момент красоты имеет здесь особенное значение: в постановке звучит прекрасная музыка, специально написанная музыкальным руководителем Театра-Театра Татьяной Виноградовой, спектакль оформлял один из лучших театральных художников Вячеслав Окунев, - продолжает Геннадий Тростянецкий. - Мы хотим создать праздник, и нам хочется, чтобы этот праздник был во всем – в том, как играют актеры, как двигаются декорации, как меняется атмосфера, в том, как сделаны костюмы. Когда ты создаёшь такой праздник, зритель всегда спешит в театр, это праздник для глаза, для слуха и для сердца. 

Ближайшие показы спектакля состоятся 22 февраля в 19.00, 23 февраля в 18.00,6 марта в 19.00 и 22 марта в 19.00.

Для того чтобы получить билеты на спектакль, нужно сделать репост новости с нашей странички «В контакте» с оригинальным комментарием.

Важно: в заголовке к репосту обязательно напиши о том, с чем у тебя лично ассоциируется так называемый Галантный век. Начни фразу следующим образом: «Галантный век — это…»

Самые оригинальные комментаторы обязательно получат билеты на спектакль (приглашение на две персоны, ведь в театр не ходят в одиночку!)

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+