18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

В Перми состоялся концерт легендарной питерской рок-группы «Пилот»

Фото: Лейла Сазонтова

Приземление на пермской земле оказалось удачным.

29 марта в пермском клубе «Территория 44» в рамках нового тура «Сумасшедшим жить легко» выступила группа «Пилот». Перед началом концерта лидер группы Илья Черт произнес со сцены: «Сегодня мы решили поиграть всякое «эгегейское», чтобы вы могли попрыгать и глотку сорвать!»

Группа и вправду сдержала свое обещание. Почти два часа «пилоты» пели песни – не только новые, но и давно известные и любимые поклонниками. Так, под знаменитое «На асфальте мама, на ней панама…» зал танцевал и громко пел. А когда дело дошло до любимой всеми «В Сибирь ехал» (как назвал сам Илья Черт, песни-караоке), поклонники пели сами, не дожидаясь, пока лидер группы подойдет к микрофону и практически неистовствовали. Да и на сцене драйв, между тем, был неописуемый. Каждый раз, когда на гитарах рвались струны, Илья Черт говорил: «Пришли панки, все сломали!» и звонко смеялся. Более того, Илья был на высоте. Казалось, он совсем не испытывает усталости от напряженного гастрольного графика. Весь концерт он излучал море позитива и энергии.

Вообще в этот вечер музыканты много шутили, общались с поклонниками и рассказывали истории из жизни группы. Поклонники на «ура» приняли известие о том, что запись нового альбома группы уже близится к завершению. «Пилоты» пообещали, что альбом будет готов к релизу уже в начале этой осени. А пока запись альбома идет весьма необычно, но вместе с тем совсем неудивительно для музыкантов. Так, часть песен записывается в общежитии у баяниста группы Андрея, где кроме него живет еще огромное количество музыкантов, играющих на общей кухне на всевозможных музыкальных инструментах. «Это такая «Apocaliptica», вы бы знали», - признался Илья.

Не обошлось на пермском концерте и без приятных сюрпризов. Илья исполнил не только свои песни. Специально к юбилею Владимира Высоцкого «Пилот» подготовила кавер на одну из его песен. «Володя был очень честным, искренним и нежным человеком», - так отозвался Илья Черт о Владимире Семеновиче.

Ближе к концу концерта на сцену поднялись самые отчаянные фанаты группы. «Для тех, кто не знает, это наши экстремисты, активисты и бойцы», - представил молодых людей публике Илья. Они преподнесли группе подарок. О том, что было в загадочном пакете, остается только гадать. Но сами фанаты намекнули Илье: «Это походный подарок, чтобы вы чаще заезжали в Пермь». Кстати, группа тоже не осталась в долгу перед поклонниками.

Сразу после вручения подарка вышли четверо «чертят» (а именно так называют поклонников Ильи Черта и группы «Пилот») и вместе с музыкантами спели заглавную песню с готовящегося к изданию тринадцатого альбома «Сумасшедшим жить легко».

В целом пермский концерт «Пилота» прошел буквально на одном дыхании. Казалось, даже не было ни одной заминки или шероховатости из-за того, что «Пилот» играл в непривычном для себя составе. Как рассказал Илья Черт, часть музыкантов в данный момент помогает на концертах другой известной рок-группе «ЧайФ». Кроме того, с начала тура «Сумасшедшим жить легко» в составе появились два новых участника – барабанщик Никита Белозеров и бас-гитарист Сергей Вырвич. «В общем было как всегда: все было, будет и есть», - поют «Пилоты» в одной из своих песен. Пожалуй, эти слова – самые подходящие для описания пермского концерта. Все получилось в лучших традициях питерского рока, и нет ни тени сомнения в том, что Илья Черт со товарищи будут и дальше радовать своих поклонников качественными, проникновенными и яркими песнями.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+