18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Станислав Тляшев: «Эдик должен стать настоящим мужиком!»

Станислав Тляшев: «Эдик должен стать настоящим мужиком!»
  • 02 апр 2013 11:13
  • 0
  • 15635

Фото: ТНТ
Автор: Дмитрий Титов

Станислав Тляшев, он же Эдик из сериала «Реальные пацаны» на ТНТ, на самом деле играет в полюбившемся многим ситкоме еще одну важную роль — он сценарист. Накануне премьеры пятого, московского сезона, Станислав, уже покоривший Москву, рассказал «Новостям Перми» о себе и о том, что ждет его героя в новом сезоне.

Насколько известно, «Реальные пацаны» на ТНТ это ваш первый съемочный опыт. Каково было применять теорию, полученную в вузе, на практике?

Действительно, я заканчивал пермский Институт культуры, но не актерское отделение, а факультет режиссуры театрализованных представлений и празднеств. Моя специальность именно режиссер, причем театра и праздников, но в базу этого образования входил курс актерского мастерства, так что какие-то азы я там получил. Правда, нас готовили для театра, а кино, и тем более производство сериалов, это совсем другой процесс. Там многое зависит от того, насколько быстро ты умеешь включаться в игру, но, поскольку сериал у нас самобытный, все, что мы делаем, мы делаем от своего лица, нам просто. По крайней мере, мне просто. Я вообще не задумываюсь о том, как вести себя в кадре, если что, меня чуть-чуть направляет режиссер. Так что процесс применения теории на практике я не ощутил, может быть, в меня настолько хорошо вбили эти азы, что я чувствую себя как рыба в воде. Да, это мой первый актерский опыт, и возможно, я буду продолжать работу в этом направлении, хотя, честно говоря, актером я себя вижу меньше всего.

Когда вы снимали пилотную серию, предполагали, что в итоге история о «реальных пацанах» зайдет так далеко?

Мы не думали, что «Реальные пацаны» вызовут такой резонанс, но люди, которые взялись за этот проект, рассчитывали на успех. Конечно, никто не знал, что дело дойдет до пятого сезона и что результат превзойдет все ожидания. Тот проект, который в итоге получился, оказался очень актуальным, своевременным и точным.

На съемочной площадке «Реальных пацанов» вы не только актер, но и сценарист. В чем плюсы и минусы такого совмещения?

Плюсы в том, что ты знаешь продукт от и до. Основной пласт актеров работает по сценарию, который исходит от авторов, в том числе и от меня, поэтому я знаю, как этот сценарий преобразуется. Моя задача на площадке — помогать режиссеру, оператору и всей съемочной группе правильно воплотить написанное, донести историю до актера в том виде, в котором она написан и представляется нам – сценаристам. Как актеру мне это, конечно, помогает, я знаю, что будет впереди, и как дальше двигаться.

Чем для вас стали «Реальные пацаны»? Какое место в жизни заняли и как ее изменили?

В какой-то момент это было неожиданным хобби, а сейчас это превратилось в полноценную любимую работу. Я совмещаю внутри проекта несколько профессий — сценариста и актера. А работа у нас в России, к сожалению, занимает большую часть времени, даже больше, чем семья.

В прошлом сезоне «Реальных пацанов» выяснилось, что ваш герой Эдик станет отцом. Как повлияет на него эта ответственность, несмотря на разрыв с Машей?

Вообще цель сезона была сделать из моего персонажа основательного мужчину, который заботится о семье и делает все для нее и будущего ребенка. Правда, Эдик достигает всего этого своими путями.

Наблюдается ли какая-то «эволюция» личности Эдуарда от первого сезона к нынешнему?

Начиналось с того, что Эдик был просто человеком, который смеялся над Колей и немного его боялся, потому что Николай физически сильней. Сейчас по своей вертикальной линии Эдик стремится к тому, чтобы стать похожим на Колю, потому что Коля в нашем сериале это положительный пример. У него есть жена, ребенок, он примерный отец, глава семейства. Конечно, у него там свои трудности — главенствующую роль в семье он делит с тестем, но эволюция Эдика заключается в том, чтобы стать, наконец, мужчиной.

Каких черт, по-вашему, не хватает Эдуарду, чтобы быть счастливым? Зачастую в сериале мы видим, что у него все грустно, он просит у Коли 50 рублей и с жадностью ест купленный на них чебурек или шаурму...

Наверное, всем хотелось бы простого человеческого счастья, но счастье Эдика заключается в том, чтобы ужиться в этом мире. Он как юла— ни туда и ни сюда. Старается везде успеть, все охватить, везде остаться, а в итоге все за этим теряет. Получается, что общечеловеческое счастье в его понимании это чтобы те две женщины, которые всегда рядом с ним, дали ему жить спокойно.

А как в этом сезоне будет существовать извечный треугольник Маша-Эдик-Валя?

Треугольник в какой-то момент проявляется, хотя уже не в том виде, что раньше. Мы не можем себе позволить углубить его развитие, потому что у персонажей есть грани. Маша беременна, и Эдик с Валей не могут переступать эту черту, но разговоры об этом треугольнике и ситуации, связанные с ним, есть, потому что он является ключом к героям. В новом сезоне Эдик с Валей борются за позицию главы этого тройного семейства. Хотя они уже развелись, и Эдик с Машей ждут ребенка, ребята продолжают жить втроем и остаются эдакой «шведской семьей».

Несмотря на то, что Эдик достаточно близок вам в человеческом плане, вы не боитесь стать заложником этого образа? Вы говорили, что свою актерскую карьеру продолжать не предполагаете, но если случится так, что позовут участвовать в других проектах или, например, сняться в рекламе?

Если мне предложат сняться в рекламе, я уверен, что она будет связана с образом Эдика и «Пацанами», так что мне все равно придется работать в этом ключе. Если же позовут в другие проекты, то я надеюсь, что смогу сделать над собой некоторые усилия и существовать в другом формате, открыть себя с другой стороны. Возможно, во мне есть такие качества. Просто в «Реальных пацанах» так удачно сложилось, что именно такой образ был нужен, а я вроде всегда и был таким. Конечно, какие-то черты утрировали, тут добавили, там убавили... Вообще все, что нас смешит в «Реальных пацанах», есть в каждом из нас, просто в сериальных героях эти черты до безобразия преувеличены. Благодаря этому акценту мы смотрим и думаем: «Вова дебил!» На самом деле каждый из нас тупит, каждый, как Антоша, хотел бы в компании выбрать любую девушку, нажить себе денег побыстрее, и, как мой персонаж, хотел бы, чтобы все вокруг были лояльны, никогда не дрались и все решали разговорами. А еще чтобы все вокруг было красиво, обставлено и без чебуреков.  

Новые серии «Реальных пацанов», с 8 апреля в 20.00 на ТНТ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+