18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

В Перми старым джинсам дадут новую жизнь

В Перми старым джинсам дадут новую жизнь
  • 15 апр 2013 13:03
  • 0
  • 1584

Фото: Лилия Пустовалова

В рамках выставки детского, юношеского и молодежного художественного творчества «МАРТ», которая откроется 18 апреля на Пермской ярмарке, Школа Лапшина проведет акцию по росписи джинсов.

С 18 по 21 апреля на Пермской ярмарке будет проходить фестиваль «Малый АРТ», на которой будут представлены работы современных молодых авторов в различных техниках: живопись, графика, скульптура, фотография, стрит-арт, инсталляция, видеоарт.

В выставке участвуют: Ольга Алехнович с новым проектом «Знаки Синего Орла», Наталья Резник с уникальной серией фоторабот «Секреты», посвященной женщинам-эмигрантам из России в Германию, Инна Энкели, Анастасия Столбова, Виктория Леонтьева и «Картография», Алексей Жунев и «Экология пространства», а также известный пермский художник Юрий Лапшин и его ученики. Лапшин и Co задумали интересную художественную акцию в рамках выставки.
Мои ребята будут расписывать джинсы всем желающим, творить «живые» картины прям на моделях. Мы будем это делать на протяжении всей работы «Малого АРТа».
- сказал Юрий Лапшин.
Всех, кто загорелся дать старым джинсам новую жизнь на выставке, необходимо позаботиться о сменной одежде, так как лучшие экземпляры творчества молодых художников будут отобраны для выставки, которая, предварительно, состоится в мае в Арт-резиденции. После этого креативные джинсы вернут счастливым обладателям. (На фото работа Юрия Лапшина)

Отметим также, что в рамках «МАРТа» будет проходить выставка детского рисунка к 290-летию Перми, а также инсталляция «Культурное лицо Перми», посвященное Сергею Дягилеву. Руководить волонтерами из школ искусств будет гость выставки Юрий Штапаков (Санкт-Петербург).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+