18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Борис Мильграм опасается, что «Белые ночи» не состоятся

Борис Мильграм опасается, что «Белые ночи» не состоятся
  • 25 апр 2013 10:38
  • 0
  • 1363

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

До старта фестиваля «Белые ночи-2013» месяц, а с арт-дирекцией все еще не подписаны контракты.

Учитывая, что из-за несогласованности организаторов и чиновников края уже был отменен детский театральный фестиваль «Большая перемена», руководитель «Театра-Театра» Борис Мильграм, утвержденный оргкомитетом руководителем арт-дирекции «Белых ночей», опасается, что главное летнее событие Перми может не состояться. 
 
Предполагается, что арт-дирекция будет сформирована КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики», а договор с ее руководством будет подписан на уровне вице-премьера, но, как сообщил Мильграм, подписания до сих пор не происходит.

«Никто не отказывается, чиновники работают, но они абсолютно не замотивированы. По сути, это безвольное бездействие, все чего-то боятся. То, что произошло с фестивалем "Большая перемена" — грустно. Как бы нам не оказаться в такой же ситуации», — цитирует Бориса Мильграма «Коммерсант».

Напомним, фестиваль «Белые ночи» проводится с 2011 года и призван повысить привлекательность Перми. Инициаторами его создания стал экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов и его команда. После смены власти новый губернатор Виктор Басаргин не стал отказываться от проекта предшественника, хотя поначалу скептически отнесся к «пермской культурной революции» и всему, что с ней связано. Отметим, что в этом году подготовку к фестивалю начали лишь в феврале. Как заявили «Коммеранту» Министр культуры края Игорь Гладнев и вице-премьер края Надежда Кочурова, опасения Бориса Мильграма безосновательны - никакой задержки с подписанием договоров с арт-директорами фестиваля нет, до конца недели все контракты будут заключены. 
 
Напомним, в этом году оргкомитет фестиваля возглавил премьер Геннадий Тушнолобов, а в состав «творцов» вошли Борис Мильграм, Марат Гельман и Владимир Гурфинкель. Изначально сообщалось, что в нынешнем году бюджет фестиваля «будет не больше, чем в прошлом году» (100 млн рублей), но позже оказалось, что на «Белые ночи-2013» будет потрачено порядка 250 млн руб., в том числе из внебюджетных источников. Для «Белых Ночей-2013» утверждена речная тематика, фестиваль входит в план праздничных мероприятий, посвященных юбилею Перми 290 лет.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+