18+
 +19° 1 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Зоопарк, возможно, не появится на ДКЖ

Зоопарк, возможно, не появится на ДКЖ
  • 26 апр 2013 15:43
  • 0
  • 1263

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Площадка в Балатовском лесу утверждена не окончательно.

Переезд многострадального пермского зоопарка, который находится на площади 1 га на месте бывшего Архиерейскго кладбища, снова под вопросом.
Напомним, изначально планировалось построить новый зоопарк на участке площадью 12 га, расположенном по адресу ул. Братская, 100 (Свердловский район Перми). Затраты на его строительство оценивались в 2,5 млрд руб. Сперва Виктор Басаргин предлагал разместить животных на Братской во временных вольерах, чтобы скорее освободить земли кладбища, а потом, в связи с дороговизной, было принято решение выбрать другое место для зоопарка. В качестве нового места размещения выбрана территория Черняевского лесопарка за ДКЖ, что вызвало жаркие споры в обществе. Сегодня губернатор сообщил, что решение разместить зоопарк в Балатово не окончательное. Дело в том, что во время застройки микрорайона Парковый через эту территорию были пропущены магистральные водоотводы, которые нужно будет переносить. За ДКЖ проходит главный разгрузочный коллектор, который имеет охранную зону шириной 25 метров в каждую сторону.
- Площака ДКЖ на 100% не утверждена, посмотрим, как канализационный коллектор повлияет на строительство, - отметил Виктор Басаргин.

Также губернатор заявил, что изменение площадки под зоопарк с Братской на ДКЖ «практически не потребовало» дополнительных денежных затрат. По словам Басаргина нужно было всего лишь адаптировать проект под новое место.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+