18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Пермский хор «Млада» исполнил хиты советской музыки

Пермский хор «Млада» исполнил хиты советской музыки
  • 29 апр 2013 11:44
  • 0
  • 1029

Фото: Млада

25 и 26 апреля на сцене Большого зала филармонии Пермский хор «Млада» представил новую программу «Песни у людей разные…», в которую вошли лучшие образцы советской популярной музыки.

Зрители услышали такие произведения, как пасадобль «Рио-Рита», военный марш В. Агапкина «Прощание Славянки», песню «Танечка» из к/ф «Карнавальная ночь", «Журавли» Р. Гамзатова, знаменитую композицию ВИА «Цветы» «Звездочка моя ясная», «Сегодня праздник у девчат» и другие.

Известные советские хиты прозвучали в аранжировках, созданных творческой командой «Млады». Хор исполнил произведения a capella и в сопровождении инструментальной группы, состоящей из лучших музыкантов Перми. Сценографией концерта занимался художник по свету, Лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Хорошев.

«Когда песню переносишь в условия сцены, когда она обрастает хоровым многоголосием, интерпретируется, обрабатывается руками наших эксклюзивных и выдающихся аранжировщиков, мы понимаем, насколько трудным становится для исполнения этот жанр… Невозможно не услышать вибрации от прочтения каждого слова, каждой интонации, каждой эмоции, заложенной в этой музыке...», - делится впечатлениями руководитель хора Ольга Выгузова.

В этот раз традиционные весенние концерты «Млады» были перенесены из Органного зала, где проходили раньше, в Большой зал филармонии. Таким образом, Пермский хор объединил в этом году в два раза больше зрителей, чем в предыдущие годы. Красочное музыкальное шоу, посвященное жанру советской популярной песни, привлекло людей всех поколений.

Сейчас «Млада» готовится к туру по городам Пермского края. Концерты пройдут в майские праздники. В июне «Млада» приглашена в Санкт-Петербург, где даст сольный концерт на одной из лучших площадок страны. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+