18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Яна Гурьянова: «Новых серий «Интернов» сами еще не видели»

Фото: ТНТ

Яна Гурьянова – новый член  команды сериала «Интерны» на ТНТ. Исполнительница роли интерна Полины Ульяновой  рассказала «Новостям Перми» о характере своей героини и впечатлениях от съемочного процесса.

Что вы почувствовали, когда узнали, что вас утвердили на роль в сериале «Интерны»?

Конечно, волнение. Когда начинаешь работу в новом коллективе и вообще в новом проекте, пытаешься оправдать возложенные на тебя надежды. Представителям творческих профессий все время хочется казаться лучше. С этим и связано волнение. Но, в конце концов, умелые руки режиссеров и сценаристов все это облагораживают. И в итоге мы получаем соответствующий продукт.

Сложно ли было войти в уже устоявшийся коллектив?

Нет! У нас коллектив очень дружелюбный. В таких ситуациях всегда есть момент волнения: думаешь, как тебя воспримут. Партнеры по сериалу создали мне райские условия. Я была принята очень тепло. Коллектив «Интернов» - настоящие профессионалы, с которыми приятно работать, и просто очень хорошие люди. Это очень важно.

Как вы можете описать свою героиню?

Полина хорошо училась. Она упертая девочка, про таких говорят: «Вынь да положь». У неё есть большой потенциал стать хорошим врачом. Правда, именно личные качества и мешают ей в жизни. Она не чувствует берегов и все время говорит людям какие-то вещи, которые они не хотят слышать. Проблема с деликатностью - главная проблема Полины, как персонажа, на мой взгляд. Даже если её пытаются образумить, она отвечает: «А че? Че я сказала?». Она не понимает, что не так. Тем не менее, Полина добрая, хорошая девочка. Наверное, этим она и подкупает.

Похожи ли вы на свою героиню?

Какие-то общие черты есть. Я по-прежнему считаю, что мы все в какой-то мере играем самих себя. Но, опять-таки, только в какой-то мере. Мы играем людей, похожих на нас. Когда режиссер ищет актера, он всегда выбирает определенную фактуру. И это неслучайно.

Наверняка с появлением новой героини в сериале появится и новая любовная линия?

Полина - несдержанный переросший ребенок. Мне кажется, она до сих пор студент-первокурсник. Возможно, поэтому любовных пересечений с героями сериала у неё пока нет. У Полины есть легкая любовная линия: она участвует в комической ситуации. В сериале появляются якобы ухажеры Полины. Правда, даже я до конца не уверена, что они действительно существуют.

Вы играете будущего врача. Пришлось ли перед съемками учиться чему-то новому?

Хотелось бы сказать, что я очень глубоко готовилась к роли и усердно читала справочник 1986 года. Но… нет. У меня не было необходимости что-то серьезно изучать и вникать в суть процесса. В сериале все построено, скорей, на таких простых человеческих радостях, как клизмы и уколы. Мерить давление, ставить капельницу, укол - это очень важные вещи и без них никуда, особенно в профессии врача. Этому, конечно, нас учили. Сами процессы показывали, потому что наш сериал все-таки построен на профессиональных терминах. Глубоко изучать этот вопрос мне не довелось, но было бы интересно. Хотя я очень боюсь больниц. Они, если честно, меня приводят в панику.

С кем из актеров сериала «Интерны» вы успели поработать?

Я член команды и пересекаюсь со всеми. Чаще всего приходилось работать с интернами: много сцен с Филом и Романенко. Выделить кого-то одного я не смогу. С каждым актером я работаю по-разному. С каждым какие-то свои шутки.

Любимая сцена у вас уже появилась?

Есть одна интересная сцена, где я издеваюсь над человеком. В одной из серий мужчина не уступает женщине место в метро, потом он попадает в нашу больницу, и тут вступаю я. Он все время просит другого врача, не принимает лекарства, которые я ему назначаю, но никак не может спастись от справедливой Полины.

Приветствуются ли на площадке импровизации?

Да, безусловно! Иногда мы даже снимаем несколько вариантов одной сцены. В некоторые моменты актер может взять инициативу в свои руки и изменить сценарий. Лучший вариант выбирают авторы и продюсеры сериала.

Готовы ли вы к будущей популярности?

Популярность - это атрибут актерской профессии, и к такому повороту событий надо быть готовым всегда. Правда, инкогнито оставаться намного лучше, мне кажется. Это свобода, и у тебя не крадут твое личное пространство. Ты можешь есть пирожное и хоть весь обсыпаться крошками, никто на тебя не посмотрит с укором.

Вы, наверняка, были в Перми. Какое впечатление произвел на вас город?

Красивый город. Я была у вас с гастролями московского театра «Практика». Мы работаем с вашим театром. Эдуард Бояков часто устраивает совместные фестивали. У вас потрясающий зритель и очень театральный город. В среде театральных людей считается, что центр современной драматургии перенесен именно в Пермь. Я родилась в Казани и отлично знаю, что такое репертуарные театры. Пермь в этом плане - совсем другая. Она впереди планеты всей! Было бы здорово, если бы в Перми еще и кладбище восстановили на месте зоопарка.

Вы играете в театре и снимаетесь в кино. Что вам ближе – серьезные роли или комедийные?

Нас учили, что сейчас уже нет той градации, которая была раньше. Мы актеры, умеющие играть все. Да, есть люди, при взгляде на которых понимаешь - они не похожи на драматических актеров. Такие артисты всю жизнь играют комедийные роли . Но я-то надеюсь, что я не такая!

Смотрите новые серии сериала «Интерны» с 13 мая в 20:00 на ТНТ

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+