18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Пермяки показали свой лучший результат на Дельфийских играх

Пермяки показали свой лучший результат на Дельфийских играх
  • 24 мая 2013 18:25
  • 0
  • 932

Фото: Дмитрий Санин

Делегация самых талантливых молодых представителей Пермского края вернулась с Дельфийских игр России и государств-участников СНГ с 12 медалями и 5 специальными дипломами. Это лучший по количеству привезенных медалей результат участия пермяков в подобном конкурсе.

XII молодежные Дельфийские игры России и VIII открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ в этом году впервые проходили параллельно - с 16 по 21 мая и в одном городе. В них приняли участие 2437 человек из 80 субъектов Российской Федерации и 21 страны мира.

Пермский край был представлен 54 участниками в 16 конкурсных номинациях (всего 29): академическое, эстрадное пение, изобразительное искусство, фортепиано, баян, балалайка, флейта, художественное чтение, искусство воспитания, классический и современный танец, парикмахерское искусство, фотография, цирк, тележурналистика, народные художественные промыслы.

Из числа победителей Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России была сформирована сборная, которая представляла Россию на Восьмых открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ. В составе сборной пермяки завоевали 3 золотых медали (Куприянов Владислав – «Академическое пение», Паутов Владислав - «Фортепиано», цирковой коллектив «Грация» - «Цирк») и 1 диплом (Ислямов Андрей, Верхнегородковский детский центр народных ремесел» в номинации «Народные художественные ремесла и промыслы»).

По результатам командного первенства среди субъектов РФ Пермский край занял 4-ое место.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+