18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Культуры в Перми

Фестивальный городок, возможно, не достроят к 1 июня

Фестивальный городок, возможно, не достроят к 1 июня
  • 28 мая 2013 14:04
  • 2
  • 1175

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Пермский блогер «проинспектировал» строительство фестивального городка «Белых ночей». Напомним, до официального открытия фестиваля осталось четыре дня.

В пермском блоге maksim-perm.livejournal.com появился пост о том, как выглядит фестивальный городок «Белых ночей» за несколько дней до официального начала фестиваля. Напомним, фестивальный городок должен открыться 1 июня 2013 и работать следующие 23 дня. Несмотря на позднее начало строительства, арт-директор городка «Белых ночей» Владимир Гурфинкель заявил, что работы идут по графику. Стоимость городка составляет 69 млн рублей.

Не так давно, а именно 28 мая, наш фотокорреспондент был выгнан охраной со строительной площадки на эспланаде. Такая же участь постигла и блогера. Его общий вывод — строительство явно отстает от графика, к 1 июня городок в планируемом виде построен не будет.

«На сегодня зрелище унылое - на стройке одни хмурые гастеры. К сожалению, поговорить с ними не получилось - по русски они ни бумбум. Это всё, что мне удалось узнать – примчалась красивая барышня из ПЕРММского сообщества, укутанная в одеяло, и выгнала меня за пределы», - пишет блогер (орфография и пунктуация сохранены).

Блогер связывает отставание строительства от графика с тем, что проектом занимается Марат Гельман.

«Очевидно, помня грандиозное кидалово в Ледовом городке минувшей зимой (строителям городка так и не заплатили денег - по крайней мере в СМИ только такая инфа, Пермские строители отказались. Какая связь спросите вы? Ледовый городок и Белые ночи - это проекты Марата Гельмана. Конечно, не он один там корячится, а большая команда культурных революционеров. Но надо же найти козла отпущения - и пусть козлом будет Гельман», - делает вывод блогер (орфография и пунктуация сохранены).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+