18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Культуры в Перми

С сегодняшнего дня пермское колесо обозрения будет работать по ночам

С сегодняшнего дня пермское колесо обозрения будет работать по ночам
  • 01 июн 2013 15:17
  • 0
  • 5837

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Во время фестиваля «Белые ночи» аттракцион «Колесо обозрения» в Центральном парке развлечений им. М. Горького будет работать до 2.00.

С 1 по 30 июня, специально для желающих посмотреть на ночной город с высоты птичьего полета, с 23.00 до 2.00 останется открытым вход в Парк Горького около кинотеатра «Октябрь». Стоимость ночного катания, как и дневного, составит 150 рублей. 
 
- В июне, на «Белых ночах», в центре города допоздна гуляет множество пермяков - все они получат уникальную возможность посмотреть ночью на город с высоты птичьего полета и ощутить атмосферу ночного Парка, - говорит Дмитрий Корековцев, директор по маркетингу ЦПР им. М. Горького. 

Что касается безопасности и комфорта, все кабинки закрытые и буквально вчера в каждой из них была завершена установка кондиционеров. Незаконченная стройка 3D-океанариума под колесом, как заверил директор парка Рашид Габдуллин, не отражается на его устойчивости. Опоры колеса погружены в землю на достаточную глубину. 

Сегодня ночью представители СМИ «опробовали» новое развлечение, и надо сказать, многих оно впечатлило. Вид на город с высоты открывается шикарный, виден красиво подсвеченный Камский мост, Башня смерти и другие высотные здания.

Напомним, «Колесо обозрения» в пермском Парке Горького является третьим по высоте в России, его диаметр – 50 метров, а общая высота подъема над уровнем Камы – более 110 метров.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+