18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Триумфальное шествие невест

Фото: александр никитин, МУП Горэлектротранс

Официальный старт фестивалю «Белые ночи», после поднятия флагов, дал флэш-моб «Триумф невест».

Ставший традиционным праздником, парад невест-2013 был приурочен к 290-летию Перми, поэтому было решено собрать 290 невест (хотя по факту регистрации их оказалось 307), 29 фотографов (хотя их тоже в числе зрителей и любителей было многим больше) и 290 секунд профессиональной фотосъемки. 

Проводимый в пятый раз парад оказался самым подготовленным, за несколько дней девушки приходили в фестивальный городок на репетиции. Поэтому нынче было не просто шествие невест, а целый номер. Аккомпанировал невестам Пермский губернский оркестр под руководством Евгения Тверитинова.

Было три репетиции, но в последний момент все переигралось, и девочки сделали все ОТЛИЧНО! За что им моя глубокая благодарность! Косяки были, но это потому кругом куча руководителей и они не всегда могут договориться между собой. Зрители, конечно, многого не заметили и это к лучшему. Отзывы очень хорошие!
- рассказал один из организаторов мероприятия Антон Уткин.

После дефилирования и несложных па невесты в белоснежных нарядах отправились кататься на трамваях. 3 трамвайных вагона с участницами проехали по улицам Петропавловская, Ленина, Максима Горького и Борчанинова.

- Участвую в первые! Это невероятно! Столько внимания и комплиментов. Это ни на что не похоже. Отличное начало лета! - поделилась одна из участниц, «невеста» Ольга. 

У бывалых «невест» было свое мнение на праздник, но тоже положительное. 

- Смотрела на девушек с легкой завистью. Когда мы начинали пять лет назад, это было в новинку в нашем городе. Реакции самые разные. С одной стороны мы были первооткрыватели и нас - невест - было меньше, зато у этих девушек шикарные декорации в виде городка «Белых ночей», - рассказала Татьяна, участница самого первого «Триумфа невест» и всех последующих.

Завершился праздник традиционно в одном из ночных клубов города.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+