18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

«Белые ночи» становятся закрытыми и платными

«Белые ночи» становятся закрытыми и платными
  • 07 июн 2013 13:56
  • 0
  • 1218

Фото: Новости Перми

Оперный гала-концерт, который должен был состояться на эспланаде сегодня вечером, как и выступление оркестра Теодора Курентзиса вчера, пройдет в филармонии. Вводится продажа билетов.

Вчера пермяки, которые отправились на концерт MusicAeterna, были неприятно удивлены тем, что вход на мероприятие каким-то чудным образом из бесплатного стал платным. Напомним, что информацию о сохранении бесплатного формата концерта организаторы распространили днем.

Сегодня из филармонии поступило сообщение об аналогичном переносе гала-концерта открытия фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…» с объяснением причин введения платных билетов.

В прошлом году оперный гала - закрытие фестиваля посетило 7000 - 10 000 человек. Ясно, что такого наплыва публики Большой зал филармонии выдержать не сможет. Поэтому дабы урегулировать и системно организовать количество слушателей и была открыта продажа билетов.
- говорится в официальном сообщении.

Организатор также отмечает, что на концерте будет присутствовать категория слушателей, которая пройдет в зал бесплатно – приглашенные жители районов Пермского края. Пермякам же придется заплатить за вход на концерт. Почему нельзя было организовать выдачу бесплатных билетов в кассе перед началом концерта, чтобы отрегулировать поток желающих, непонятно.

Нам удалось связаться с Маргаритой Неугодовой, начальником отдела по связям с общественностью и СМИ Пермской краевой филармонии, по телефону. По нашей просьбе она уточнила, сколько же будет стоить билет на концерт. «100, 300, 500 рублей, но их уже нет в продаже», - сказала она. После вопроса о том, как такое может быть, если о переносе концерта в зал стало известно только сейчас, она стала нервничать и говорить о том, что билеты еще есть, но немного. «Решение принято филармонией, организатором мероприятия. У Владимира Спивакова инструменты застрахованы на миллионы рублей, нам никогда не покрыть эти расходы, если что-то случится! Да он просто и не выйдет на открытую сцену при такой влажности!» - заявила Неугодова. Также она проговорилась, что о переносе было известно давно, несколько дней назад, и вроде как на сайте филармонии была соответствующая информация, поэтому все кто хотел, билеты уже купили. 

Портал «Новости Перми» в эту версию абсолютно не верит, ни на сайте филармонии, ни на сайте фестиваля ничего подобного не было опубликовано. Мы ждем, что на входе будут стоять люди, которые предложат всем любителям классической музыки билеты за 2000 - 3000 рублей.

Открытие Всероссийского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…» – оперный гала-концерт состоится в Большом зале филармонии. Время начала остается прежним – 19.00. 

Добавим, что шоу «Wonder Bomb» перенесли на завтра, информации о переносе концерта Габриэля Прокофьева под крышу или на другой день пока нет.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+