18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начнутся 11 июня

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начнутся 11 июня
  • 10 июн 2013 10:08
  • 0
  • 1938

Фото: Новости Перми

Во вторник, 11 июня, откроется смотровая площадка МАУК «Пермский планетарий», где появится телескоп, а на Ленина, 68 пройдет открытие памятника А.С. Попову.

- Полноценный старт праздничных мероприятий мы даем в ночь с 11 на 12 июня, в полночь, большим «тусовочным» мероприятием, которое полностью организует Молодежный совет. Это полноценный флешмоб - мы возрождаем старинную традицию, когда пермяки празднование дня города начинали именно в таком ночном формате, - рассказал мэр Игорь Сапко. Градоначальник сообщил, что молодежный флешмоб с булками и квасом состоится в Сквере у памятника В.Н.Татищеву.

Утром 12 июня Игорь Сапко посетит один из роддомов города (какой – пока неизвестно), где поздравит с праздником нового жителя города и подарит подарки счастливой семье. В 10 утра в малом зале Городской думы состоится презентация конверта и штемпеля спецгашения, посвященных Дню рождения города. При помощи штемпеля Почта России будет гасить корреспонденцию до конца юбилейного года.

Традиционно пройдет церемония закладки плит на Аллее Доблести и Славы на городской эспланаде, которая пополнится новыми именными звездами.

Вновь в финале «STREETBASKET 2013» встретятся сборные Законодательного собрания, правительства Пермского края, Городской думы.

Одно из ключевых событий праздника - карнавальное театрализованное шествие для жителей города Перми. Сбор и формирование колонн будeт производиться на разворотном кольце у Перми-II в районе сквера Дзержинского. В шествии примут участие больше 2 тысяч человек.

Мероприятие пройдет в формате карнавального флешмоба в лучших европейских традициях с оформлением карнавальных машин и коробок. Тема - День Рождения. То есть это цветы, конфеты, подарки, торт, гости.
- отметил Вячеслав Торчинский.

Присоединиться к праздничным колоннам сможет каждый. В этом году шествие будет направляться от Перми-II в центр города к фестивальному городку.

В 13.30 представителями руководства Пермского края будет дан старт празднику. В 15.00 пройдет официальное мероприятие в Театре оперы и балета, в которых примут участие почетные граждане и гости города, представители муниципалитетов и иностранные делегации городов побратимов.

Среди важных событий - фестиваль «Песни Сан-Ремо в Перми». Итальянские артисты и более 200 коллективов из Пермского края поздравят горожан на площади перед Театром-Театром.

Завершится празднование дня города традиционным праздничным фейерверком.

Большой праздничный фейерверк начнется в 23.50. Он будет организован в районе «Красных казарм». В течение 10 минут на высоту 450 метров вылетят заряды. Мы постарались увеличить их число и максимальную высоту старта. 
- сообщил Глава города Перми Игорь Сапко.

В связи с проведением праздничных мероприятий улица Ленина станет пешеходной на весь день. Городской транспорт будет работать до 2 часов ночи.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+